Петелька и узелок


Вход


Учимся сами, учим детей - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мы » Жизнь » Учимся сами, учим детей (трудная работа, однако!)

Учимся сами, учим детей
СоваДата: Суббота, 30.05.2009, 17:06 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
обсудим разные школы... и обучение вообще...
 
КатринДата: Суббота, 30.05.2009, 20:57 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 931
Репутация: 4
Статус: Offline
мы идем в первый класс в этом году. Хотим в 25. Собеседование 3 июня. Если не пройдем, то в 93. Нас уже туда записали.

Добавлено (30.05.2009, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (UrsaMajor)
быстро вы, однако, определились...

2 года на подготовительные с 5 лет. Уже под конец вторго года стали отставать по англ. Например, знает как переводится My name is Lisa. В рекламе какой-то говорится My name is Nikol. лиза, как переводится? Меня зовут Лиза. Или я ей it is..., а она is it...
 
СоваДата: Суббота, 30.05.2009, 21:11 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
мы со степой с 5 лет тож начали английским заниматься, а с ромой решила не спешить - со второго класса пошли в беник
 
UrsaMajorДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:47 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 393
Репутация: 0
Статус: Offline
Катрин, ну что я могу сказать... да, наверное, у моей дочки будут проблемы со школой. Но не считаю это поводом лишить дочку детства. Решить в таком возрасте что вам языки не катят...это мне кажется вы поторопились.......или вы уже по всем предметам определились? Что потянете, что нет?

Добавлено (01.06.2009, 20:47)
---------------------------------------------
Катрин, сколько вашей дочке сейчас лет?

 
КатринДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:37 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 931
Репутация: 4
Статус: Offline
Ей в сентябре будет 7.

Quote (UrsaMajor)
не считаю это поводом лишить дочку детства

а как я ее лишаю детства?

Quote (UrsaMajor)
мне кажется вы поторопились

я не думаю, что мы поторопились. я ведь не на всю жизнь лишаю ее языка. Мы с подругой вместе водили детей на курсы и видно было разницу между детьми. подруга с дочерь не делали дом.зад., потому что она схватывала все на уроке, а мы сидели дома буквально зубрили эти цвета. Появится тяга - пожалуйста, есть спец. школы-курсы.
 
UrsaMajorДата: Вторник, 02.06.2009, 01:54 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 393
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Катрин)
а как я ее лишаю детства?

А я не про вас, я про себя и свою дочку. У каждого всё же разное понимание детства. Мне лично не хочется чтобы у нас "школа" начиналась в 5 лет. Хотя видимо совсем проигнорировать не придётся....

Quote (Катрин)
я не думаю, что мы поторопились. я ведь не на всю жизнь лишаю ее языка. Мы с подругой вместе водили детей на курсы и видно было разницу между детьми. подруга с дочерь не делали дом.зад., потому что она схватывала все на уроке, а мы сидели дома буквально зубрили эти цвета. Появится тяга - пожалуйста, есть спец. школы-курсы.

Ну так с этого и надо было начинать, что вы не насовсем. А то так категорично написали, что уже определились...
Теорий существует великое множество...дети все разные...лично мне близко мнение такое: прежде чем начинать учить иностранный язык ребёнок должен научиться говорить и писать на родном.
 
КатринДата: Вторник, 02.06.2009, 17:01 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 931
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
категорично написали, что уже определились...

это я про школу писала

Quote (UrsaMajor)
ребёнок должен научиться говорить и писать на родном

я не совсем согласна. Ведь дети на слух хорошо все в детстве запоминают. Например, те же самы цыгане, армяне... Они ведь все знают по 2 язёыка, если с ними разговаривают и на том и на русском. У меня даже была мысля тоже разговаривать дома с не на английском, но на примитивном уровне, принеси..., возьми... Только не стала, я не уверенна в своей орфографии, поэтому боюсь навредить.
 
UrsaMajorДата: Вторник, 02.06.2009, 18:21 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 393
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Катрин)
я не совсем согласна.

ваше право smile

Quote (Катрин)
Ведь дети на слух хорошо все в детстве запоминают. Например, те же самы цыгане, армяне... Они ведь все знают по 2 язёыка, если с ними разговаривают и на том и на русском

Да, дети правда хорошо запоминают на слух. А вот вопрос: зачем ребёнку иностранный уже сейчас...?
Приведённые вами в пример армяне и цыгане, как и прочие двуязычные люди находятся одновременно в двух языковых средах...на одном языке они говорят дома, на другом где-то ещё. (Хотя раскладка где на каком говорят может быть , конечно же и иная). Именно поэтому они учатся легко и непринуждённо. Хотя с точки зрения владения языком есть и свои сложности...этим отчасти занимается социолингвистика.

Quote (Катрин)
У меня даже была мысля тоже разговаривать дома с не на английском, но на примитивном уровне, принеси..., возьми... Только не стала, я не уверенна в своей орфографии, поэтому боюсь навредить.

Речь о произношении. Орфография--система правил в письменной речи.
в сущности лишь повторю заданный выше вопрос: а зачем?


Сообщение отредактировал UrsaMajor - Вторник, 02.06.2009, 18:22
 
СоваДата: Вторник, 02.06.2009, 19:06 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
по моему личному опыту, сильно раннее изучение иностранного ни к чему... как в кшолу основную пойдет, тогда можно начинать потихонечку, потом интенсивнее, чтобы к ее окончанию знания были достаточны, чтобы без проблем учится в вузе и дальше работать
с языком сложно тем, что год без практики и навыки уходят... я закончила лингвистическую школу, но за 20 лет знания ушли настолько глубоко в ..., что теперь даже на уровне "на пальцах" с трудом изъясняюсь
в детстве знание иностранного нужно только для оценок в школе (для большинства детей, ибо мало у кого есть возможность отправить ребенка заграницу отдохнуть и тем более поучиться), а вот в жизни очень нужно
 
КатринДата: Четверг, 04.06.2009, 09:51 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 931
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
а зачем?

мне хотелось, чтобы дочь разговаривала на английско, как на русском, чтоб это был тож ее родной язык. Но это хочу я, и еще ряд причин, по которым я поняла, что я не права. Короче, я отказалась от своей идеи и пошли мы туда, чем нравится заниматься дочери танцами. Сегодня решится идем мы в хореографический класс или нет.
 
UrsaMajorДата: Четверг, 04.06.2009, 14:35 | Сообщение # 11
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 393
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Катрин)
мне хотелось, чтобы дочь разговаривала на английско, как на русском, чтоб это был тож ее родной язык.

хм...если у вас или ваш супруг двуязычны, тогда да...это вполне реально. А так...это из разряда фантастики и траты небывалых усилий... а главное впустую.

Quote (Катрин)
Сегодня решится идем мы в хореографический класс или нет.

Желаю удачи! Только у меня мой вечный вопрос--а зачем вам туда? просто дополнительных танцев не хватит?

Добавлено (04.06.2009, 15:35)
---------------------------------------------
Сова, ты как всегда права cool

 
СоваДата: Четверг, 04.06.2009, 19:37 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
Сова, ты как всегда права

happy
как говорит муж "у нас ж-опыта вооо!" и разводит широко руки happy
 
КатринДата: Пятница, 05.06.2009, 20:47 | Сообщение # 13
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 931
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
-а зачем вам туда?

UrsaMajor, я не понимаю к чему вообще этот вопрос. Тогда можно задаться и другим : а зачем вам в школу?
я же написала
Quote (Катрин)
пошли мы туда, чем нравится заниматься дочери танцами

Quote (UrsaMajor)
хм...если у вас или ваш супруг двуязычны, тогда да...это вполне реально. А так...это из разряда фантастики и траты небывалых усилий... а главное впустую.

Quote (Катрин)
и еще ряд причин, по которым я поняла, что я не права.
 
UrsaMajorДата: Суббота, 06.06.2009, 01:14 | Сообщение # 14
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 393
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Катрин)
UrsaMajor, я не понимаю к чему вообще этот вопрос.Тогда можно задаться и другим : а зачем вам в школу?

только не раздражайтесь, ради небес.... вы меня не верно поняли вот и всё. вопрос: почему вы хотите именно в спец.класс? вы рассчитываете, что дочь в дальнейшем станет профессионально заниматься танцами? Просто любопытно... я, например, не хочу, чтобы у моих детей в начальной школе была какая то специализация, поэтому мне интересно, чем другие родители мотивируют выбор именно спецпрограммы какой то... вот и все. cool


Сообщение отредактировал UrsaMajor - Суббота, 06.06.2009, 01:19
 
КатринДата: Суббота, 06.06.2009, 08:41 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 931
Репутация: 4
Статус: Offline
UrsaMajor, я не раздражаюсь. biggrin Просто я писала, что моя ЛИза любит танцевать, балдеть, кривляться и т.п. Мы 2 года ходили на кружок-танцы. В общем ей это дело нравится. Английский мы отсекли, физ-мат она не потянет, да нас туда и не возьмут. Хотелось бы не просто школу, а гимназию. А эта школа и гимназия и с художественным уклоном и родные стены, т.к. я сама закончила эту школу.
Мы с тобой уже переходили на Т.
 
Форум » Мы » Жизнь » Учимся сами, учим детей (трудная работа, однако!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz