Петелька и узелок


Вход


В Манеже выставка!!!!! с 18 мая! Клуб, вперед! - Страница 17 - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

Форум » Рукодельный клуб "Диковинка" » Совместные проекты » В Манеже выставка!!!!! с 18 мая! Клуб, вперед!

В Манеже выставка!!!!! с 18 мая! Клуб, вперед!
swoolДата: Четверг, 22.04.2010, 11:28 | Сообщение # 1
Первые шаги в рукоделии
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
В Манеже выставка!!!!! с 18 мая! Клуб, вперед!
http://www.exposib.ru/info.html?id=5&plans_id=129
Таня, привет! в мае 18 будет выставка в манеже, ты ме хочешь там клуб вытавить! Я очень хочу поучаствовать а не с кем! А самой дорого, сама понимаешь!

офрмляем пост с желанием/нежеланием поучаствовать в ярмарке таким образом:
1. есть желание - нет желания
2. есть с чем (примерное кол-во и состав работ) - нет ничего, что выставить
3. есть возможность личного участия - нет такой возможности

от Совы:
клуб оплачивает участие в выставке полностью, затем каждый по мере возможности и от объема проданного возмещает, т.е. поддерживает "клубный фонд" для дальнейшего развития клуба

из-за увеличения базовой площади до 6 метров, появилась необходимость собрать небольшой невозвратный фонд по возможностям от 100 до 500 рублей, если будет желание по итогам ярмарки добавить - пожалста (конкретные суммы обсуждаем в личке или лично)

ко всем товарам ярмарки ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1. ценники на ниточке или липучке
2. реестр товаров с названием, кратким описанием, базовой ценой и возможной скидкой

(позволить себе игнорировать эти пункты может тот, кто собирается 100% времени провести рядом со своими товарами и не оставит их на ночь)

 
PandaДата: Четверг, 20.05.2010, 11:35 | Сообщение # 241
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 513
Репутация: 5
Статус: Offline
SIVILLA, я никого ни коем образом не хотела обидеть. Просто высказала своё мнение. У каждого есть право на слово... )
Такая агрессивная настроенность всех нас против каждого слова даже немного пугает. Мы же все хотим одного и тоже. Так зачем в штыки воспринимать всю информацию?

Quote (SIVILLA)
Кому адресовано.

Адресовано каждой мастерице.
Я, лично извлекла урок. Мне было ужасно мало места. Поэтому я и собрала свои вещицы толком их даже не разложив. Я много извлекла уроков и много полезной информации почерпнула из данного мероприятия. Мне было очень полезным посмотреть на всё это. Все пообщались друг с другом, посмотрели сочетание своих вещиц с другими вещицами... Ближе познакомились друг с другом. И на следующей выставке каждый сделает так как ему нужно.
Без лишних слов и разговоров.

Quote (SIVILLA)
Потом всё собираем в одну папку -это тоже Алена советует, но я хотя и не являюсь дизайнером, но тем не менее думаю , чтобы было правильнее сделать это в одном стиле, с использованием символики клуба,еси мы заявляемся как клуб!

Но для начала нужно что бы каждый мастер поработал для себя. Кто как не ты сам можешь выбрать фотографии своих работ и написать текст про себя. На первое время это будет просто замечательно! Хотя бы такая информация в таком виде в папочке с мультифорками намного лучше чем ничего...
А потом уже не будет сложно собрать информацию у каждой мастерицы и переработать в едином стиле.
Официально заявляю, что когда каждый мастер сделает для себя такие листочки я соберу со всех эту информацию и оформлю всё это в единый каталог. Но только когда каждая мастерица сделает то что было предложено Совой и потом повторено мной.


Человек счастлив на столько насколько он хочет быть счастливым...
Мои работы тут: http://kemart.ru/
 
PandaДата: Четверг, 20.05.2010, 11:35 | Сообщение # 242
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 513
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SIVILLA)
какие предпочтения ? Что остальное?

Моё мнение о людях которые там были.
Представители разных фирм. У них всё лежит по полочкам в голове. Они любят организованность и порядок. Консервативны. Очень избирательны.
Пластику они воспринимают как что то несерьёзное, как подарок для своих детей, но ни как иначе.
Валянные вещи и мыльце ароматное как подарок для себя любимой. Это им нравится. Это однозначно.

Если бы не было этой наваленности в товаре и слишком большой разброс разных замечательных вещиц то было бы гораздо лучше. Но согласитесь же со мной, каждый понял всё что ему нужно было понять.

Quote (SIVILLA)
У меня валяные вещицы, они чем-то хуже других изделий ?

Такого никогда никто не говорил. Я в восторге от валяных вещиц! Ни разу не слышала ничего про колхоз и прочее...
Не воспринимайте всё что слышыте на свой счёт. Это вредно для сердца.

Quote (SIVILLA)
Часто звучит , что "у нас все в кучу".Кому адресована эта претензия?

Всем нам.
Да и претензией это не назову. Это просто то что все видят. Все видят и все говорят.
Просто никто из нас не ожидал что получится так много всего. Каждый смотрел на своё и думал, да всё будет хорошо лежать. У всех же по немножко. Но все мы не учли одного... Нас теперь много! Очень!

Quote (SIVILLA)
планировалось выставлять только изделия из бисера и пластики?Нужно было так и сказать, что имеются ограничения.Мы бы задумались.

Никаких ограничений не было. И никогда, надеюсь, не будет. Было только одно. Желание объединить всех мастеров. Создать место где каждая может спросить совета, попросить помощи и просто похвастаться...

Quote (SIVILLA)
Каждому мастеру кажется, что его изделия самые уникальные. Но оглянитесь вокруг...

Просто теперь нужно осознать что нас много. И что мы все уникальны. У всех нас замечательные вещицы. И даже бусы собранные вроде бы из одинаковых бусин у разных мастеров будут выглядеть по разному. И два валянных цветочка у разных мастеров будут совершенно не похожи друг на друга. Каждый мастер вкладывает в своё детище частичку души. А разве есть на свете две одинаковых души?


Человек счастлив на столько насколько он хочет быть счастливым...
Мои работы тут: http://kemart.ru/
 
rojkova1Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:38 | Сообщение # 243
Просто рукодельница
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо я не художник happy у меня технический склад ума. Но зато я близнец и перепады настроения обычное дело.
А я вот пообщаться на выставку хожу, 1,5 года одна дома сижу wacko я и интернет. Мне тоже кажется, у наших людей такой характер, где толпа, там что-то интересное happy с советских времен осталось.


мои работы http://rojkova1.gallery.ru/
 
СоваДата: Четверг, 20.05.2010, 13:17 | Сообщение # 244
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Panda)
просто мастерицы это очень сложно... Мы же все с таким характером... )

все люди разные, но в этом-то и прелесть!
я даже со студентами своими со всеми индивидуально работаю
наш колхоз - дело добровольное... и кстати, слово "колхоз" почему-то ругательным считают... но оно расшифровывается - коллективное хозяйство!!! т.е. все вместе делаем общее дело казалось бы на общее благо, но на самом деле на свое личное!! ведь тут появляется синергетический эффект - каждый вроде вложил немного, а вместе получилось большое и серьезное дело
 
СоваДата: Четверг, 20.05.2010, 13:31 | Сообщение # 245
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
нашла стихотвоение маяковского, которое помню с детства (если убрать политический подтекст, получится именно то, что я хочу до всех донести)
Единица! -
__________ Кому она нужна?!
Голос единицы
______________тоньше писка.
Кто её услышит? -
__________________Разве жена!
И то
____ если не на базаре,
________________________а близко.
Партия -
________ это
____________ единый ураган,
из голосов спрессованный
________________________ тихих и тонких,
от него
________лопаются
________________ укрепления врага,
как в канонаду
______________ от пушек
________________________перепонки.
Плохо человеку,
________________когда он один.
Горе одному,
____________ один не воин -
каждый дюжий
____________ ему господин,
и даже слабые,
______________ если двое.
А если
______ в партию
________________сгрУдились малые -
сдайся, враг,
______________замри
____________________и ляг!
Партия -
________ рука миллионопалая,
сжатая
______ в один
______________громящий кулак.
Единица - вздор,
________________ единица - ноль,
один -
______ даже если
________________ очень важный -
не подымет
__________ простое
__________________ пятивершковое бревно,
тем более
__________дом пятиэтажный.
Партия -
________ это
____________ миллионов плечи,
друг к другу
____________ прижатые туго.
Партией
________стройки
________________в небо взмечем,
держа
______и вздымая друг друга.
(пришлось добавить полосочки, чтоб сохранился ступенчатый стиль)
 
якужДата: Четверг, 20.05.2010, 17:08 | Сообщение # 246
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
cool Не сссорътеся !!!! Всё в клубе замечательно!!! ВАМ удалось поучаствовать в ТАКОЙ выставке и выложить ТАКОЙ ассортимент товара разного калибра, что не удалось многим другим участникам выставки. Тем более Вы были ограничены не только "территориально" но и по-времени wink Всё будет хорошо good

 
Rifma_MaДата: Четверг, 20.05.2010, 20:45 | Сообщение # 247
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1062
Репутация: 8
Статус: Offline
SIVILLA, лично я в клубе давно, но вот
Quote (SIVILLA)
Кому мало места и не нравится организация тот пусть сам себе отдельно всё организовывает. ? Кому адресовано
я приняла на свой счет, так что не обращайте внимание)

Quote (Marinajuana)
критика изделий других участников - это вообще нехорошо. Но я вроде всех знаю наших, не будут они так бестактны, что ты?

Ни от кого из рукодельниц ни разу ничего плохого про валяные вещи не слышала, Марина права, и
Quote (SIVILLA)
мы пришли со своимии "колхозными изделиями", планировалось выставлять только изделия из бисера и пластики?
мне как полимерщику даже как-то обидно стало. Ну да пофиг (простите бедность речи), я выводы (о которых уже не раз говорилось) сделала)
 
Rifma_MaДата: Четверг, 20.05.2010, 20:45 | Сообщение # 248
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1062
Репутация: 8
Статус: Offline
якуж, biggrin вы супер))
 
Rifma_MaДата: Четверг, 20.05.2010, 20:47 | Сообщение # 249
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1062
Репутация: 8
Статус: Offline
Сова, ты тоже супер)) biggrin и Маяковский, он так вообще супер-пупер))))
 
AquarelleДата: Четверг, 20.05.2010, 20:52 | Сообщение # 250
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
как человек не учавствующий в выставке все же скажу пару слов...
SIVILLA, помоему вы действительно восприняли все близко к сердцу... я слежу за темой из интереса, и собственно для того что бы тоже сделать какие то свои выводы, читая сообщения не заметила НИКАКОГО подобного подтекста. никто никакие изделия, простите, не хаил, и не гнал. просто все действительно сделали свои выводы.


vkontakte.ru/valentina_aquarelle
Valentina-aquarelle.com фурнитура для создания украшений!!!
а так же группа вконтакте vkontakte.ru/Aquarelle_finding
 
Rifma_MaДата: Четверг, 20.05.2010, 21:01 | Сообщение # 251
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1062
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SIVILLA)
И непонятно мнение другим мастериц, почему мастера изготавливающие бижу отзываются о валяных вещах "смотрятся колхозно"?
блин ну скажите мне ужи что тут имелось в виду-то? моя любовь к валяльщицам известна, стою только со Светиком и Марией? Ну кого из материц по пластике имели в виду?
 
MarinajuanaДата: Пятница, 21.05.2010, 16:17 | Сообщение # 252
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, у кого теперь мои украшения? Я, как дурочка, приехала сегодня в 16 ч. в Манеж sad

Мои украшения - http://picasaweb.google.com/marinajuana8
 
СоваДата: Пятница, 21.05.2010, 16:41 | Сообщение # 253
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
Marinajuana, вечером будут у меня
 
SIVILLAДата: Пятница, 21.05.2010, 16:49 | Сообщение # 254
Начинающая рукодельница
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Marinajuana, в 16ч это конечно было поздно. В 13 ч. было официальное закрытие выставки. Ваши украшения вместе с оборудованием клуба я увезла к Оле, т.к. отвозила Олину этажерочку.Ну и забрали все вместе. Все упаковано в коробки.
 
СоваДата: Пятница, 21.05.2010, 16:55 | Сообщение # 255
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
а я вечером к ней поеду
 
Форум » Рукодельный клуб "Диковинка" » Совместные проекты » В Манеже выставка!!!!! с 18 мая! Клуб, вперед!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz