Петелька и узелок


Вход


В Манеже выставка!!!!! с 18 мая! Клуб, вперед! - Страница 16 - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

Форум » Рукодельный клуб "Диковинка" » Совместные проекты » В Манеже выставка!!!!! с 18 мая! Клуб, вперед!

В Манеже выставка!!!!! с 18 мая! Клуб, вперед!
swoolДата: Четверг, 22.04.2010, 11:28 | Сообщение # 1
Первые шаги в рукоделии
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
В Манеже выставка!!!!! с 18 мая! Клуб, вперед!
http://www.exposib.ru/info.html?id=5&plans_id=129
Таня, привет! в мае 18 будет выставка в манеже, ты ме хочешь там клуб вытавить! Я очень хочу поучаствовать а не с кем! А самой дорого, сама понимаешь!

офрмляем пост с желанием/нежеланием поучаствовать в ярмарке таким образом:
1. есть желание - нет желания
2. есть с чем (примерное кол-во и состав работ) - нет ничего, что выставить
3. есть возможность личного участия - нет такой возможности

от Совы:
клуб оплачивает участие в выставке полностью, затем каждый по мере возможности и от объема проданного возмещает, т.е. поддерживает "клубный фонд" для дальнейшего развития клуба

из-за увеличения базовой площади до 6 метров, появилась необходимость собрать небольшой невозвратный фонд по возможностям от 100 до 500 рублей, если будет желание по итогам ярмарки добавить - пожалста (конкретные суммы обсуждаем в личке или лично)

ко всем товарам ярмарки ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1. ценники на ниточке или липучке
2. реестр товаров с названием, кратким описанием, базовой ценой и возможной скидкой

(позволить себе игнорировать эти пункты может тот, кто собирается 100% времени провести рядом со своими товарами и не оставит их на ночь)

 
СоваДата: Среда, 19.05.2010, 15:37 | Сообщение # 226
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
панда сегодня с фотиком была
 
ODAДата: Среда, 19.05.2010, 16:01 | Сообщение # 227
Желающая научиться
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Дифтенки! Все у вас там красиво!
Сам седня посмотрел - остался удовлетворен увиденным
Будьте там вдвоем и вообще будет все отлично!


Cross stich (Вышивание по пересеченной местности)
 
PandaДата: Среда, 19.05.2010, 17:21 | Сообщение # 228
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 513
Репутация: 5
Статус: Offline
Наши...


Девушки из Абакана...
Ах какие бубны они продавали... Я в восторге от них...


Краеведческий музей сделал выставку ретро вещиц...
Очень интересные штуки...

Жаль что все фотки не выложить...
В целом на ЭКСПО есть на что посмотреть...

Фотографии не обрабатывала...
Как то лень было...
Поэтому как есть...


Человек счастлив на столько насколько он хочет быть счастливым...
Мои работы тут: http://kemart.ru/


Сообщение отредактировал Panda - Среда, 19.05.2010, 17:24
 
AquarelleДата: Среда, 19.05.2010, 17:46 | Сообщение # 229
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Букет из роз просто ах! и бубны классные)

vkontakte.ru/valentina_aquarelle
Valentina-aquarelle.com фурнитура для создания украшений!!!
а так же группа вконтакте vkontakte.ru/Aquarelle_finding
 
SvetlenaДата: Среда, 19.05.2010, 19:57 | Сообщение # 230
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 2644
Репутация: 4
Статус: Offline
Rifma_Ma, Марин ,да я немного не о том, я о том что надо искать какие то побюджетнее варинаты кроме манежных выставок, бо там организаторам лишь бы собрать деньги ,особо рекламировать никто ничего из них не будет, так что просто сам по себе общий поток людей не будет особо впечатляющим, мы конечно постепенно научимся делать отличные выставочные залы -представления нашего клуба, да даже сейчас с каждой выставкой все лучше и лучше выходит.Я просто чуть о другом, нам скорее хорошо бы осваивать такие вот всякие выставки приуроченные к праздникам ,их всегда администрация любит проводить ,и им хорошо для отчетности вон мол народное гуляние и по карману им да и нам не бьет, они по сути обычно только дают разрешение на проведение ,а остальное за них сами участники делают. Вот к пирмеру я думаю на день города наверняка тоже что-то сделают. Оно просто нам будет проще и для клубовой отчетности может и лучше даже выйдет, ибо как раз таки будет ориентировано на конкретного обывателя нашего любимого Гадюкино happy
 
Rifma_MaДата: Среда, 19.05.2010, 22:37 | Сообщение # 231
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1062
Репутация: 8
Статус: Offline
Svetlena, из всех выставок, в которых участвовал клуб- продажи были реально только на первой, благотворительной перед НГ.
Quote (Svetlena)
и для клубовой отчетности может и лучше даже выйдет

откровенно говоря... да кого по сути какая-то отчетность интересует? лично меня- реализация товара. Как реклама подобное участие тоже не катит, приходи как зритель- согласишься со мной.
 
AquarelleДата: Среда, 19.05.2010, 23:36 | Сообщение # 232
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rifma_Ma)
Svetlena, из всех выставок, в которых участвовал клуб- продажи были реально только на первой, благотворительной перед НГ.

а как же 9го? у меня были продажи гораздо лучше чем перед нг....


vkontakte.ru/valentina_aquarelle
Valentina-aquarelle.com фурнитура для создания украшений!!!
а так же группа вконтакте vkontakte.ru/Aquarelle_finding
 
Rifma_MaДата: Среда, 19.05.2010, 23:43 | Сообщение # 233
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1062
Репутация: 8
Статус: Offline
Aquarelle, неа, я реально оч много украшений и нг сувениров в декабре продала. А 9го пару кусочков мыла, по цене близкой к себестоимости. У украшений моих цены такие, что на улице продавать их нереально, а вот закрытые вечеринки оч даже))
 
AquarelleДата: Среда, 19.05.2010, 23:53 | Сообщение # 234
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Rifma_Ma, ну просто мб контингент разный у нас, на солидной выставке брали солидные украшения, по улице же ходила молодежь и брала соответствующие...

vkontakte.ru/valentina_aquarelle
Valentina-aquarelle.com фурнитура для создания украшений!!!
а так же группа вконтакте vkontakte.ru/Aquarelle_finding
 
SIVILLAДата: Четверг, 20.05.2010, 03:24 | Сообщение # 235
Начинающая рукодельница
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Только сейчас получилось зайти на форум.Почитала мнения участниц, до этого все на слуху было.Почитала... sad Как-то захотелось расставить точки над i . Недовльство , что нас там много по количеству. Утром открываем : Галина, Ольга и я . А в течении дня приходят девушки с малышами, а с ребятишками это разве работа? За всем не углядишь - там и кражи возможны. Есть мнение двоих оставить, оставте - двоих с малышами! И закрываемся: Галина. Оля ,я. Ну сегодня вместо Оли Света была. Чтобы не было недовольства нужно было составить график заранее! это , девушки, называется планирование деятельности. Любую деятельность надо планировать и затем согласовывать. Для этого , по моему мнению, и собирались накануне в субботу. Но т.к. я недавно в клубе, и как говорится в монастырь со своим уставом не ходят... А что якобы народ отпугиваем своим количеством- глупости! Наш народ этим на испугаешь, наоборот? там где много людей, туда и подтягиваются.
Некоторые коментарии вообще не поняла :И на будущее каждый извлекёт для себя урок.
Кому мало места и не нравится организация тот пусть сам себе отдельно всё организовывает.
? Кому адресовано. Я приняла на счет вновь вступивших в клуб, но лично я никого не стеснила. у меня и места на столах нет! Как сказали - тряпки, так я этими тряпками замаскировала убогие стены!
А про каталог. Каждый делает для себя 2-3 страницы. Со своими фотографиями и своим текстом.
Потом всё собираем в одну папку
-это тоже Алена советует, но я хотя и не являюсь дизайнером, но тем не менее думаю , чтобы было правильнее сделать это в одном стиле, с использованием символики клуба,еси мы заявляемся как клуб!
Я для себя ещё раз подчеркнула что Манеж не место для торговли моими бусиками. Это факт. Там люди с другими предпочтениями.
Мыло и валянные вещицы пойдут там на ура. А вот всё остальное...
Этот текст тоже непонятен... Алена, какие предпочтения ? Что остальное?У меня валяные вещицы, они чем-то хуже других изделий ? И не пошли они на ура, у меня ни одной продажи, только заказы.Люди воспринимают вещи как образец. Одним цвет нужен другой , а кому-то размер не подходит.Мне непонятно ваше суждение. И непонятно мнение другим мастериц, почему мастера изготавливающие бижу отзываются о валяных вещах "смотрятся колхозно"? не задумываетесь, что некоторым нравятся украшения только благородных металлов? Часто звучит , что "у нас все в кучу".Кому адресована эта претензия?Получилась куча, что мы пришли со своимии "колхозными изделиями", планировалось выставлять только изделия из бисера и пластики?Нужно было так и сказать, что имеются ограничения.Мы бы задумались.
Каждому мастеру кажется, что его изделия самые уникальные. Но оглянитесь вокруг...
Вот , поделилась с вами своими впечатлениями о выставке и об общении. Может быть резко, зато честно!
 
БарСДата: Четверг, 20.05.2010, 07:15 | Сообщение # 236
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
SIVILLA, у тебя чудные работы, просто "сегодня наверное не твой день" по продажам. А на девочек не надо обижаться, я думаю, все сказано на эмоциях, все волнуются, хотят как лучше сделать.
Девочки, вы все умницы, красавицы - удачного вам дня!
Очень жалко, что не могу прийти на выставку, у меня рабочий день с 9 до18. Судя по фотографиям, там очень интересно.


моя выставочка http://barsvetka.gallery.ru/
 
СоваДата: Четверг, 20.05.2010, 09:05 | Сообщение # 237
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
SIVILLA, да, не надо волноваться... претензий ни к кому никто не предьявлет
никаких ограничений нет и не было! и я буду стараться, чтоб они не появились!
 
СоваДата: Четверг, 20.05.2010, 09:49 | Сообщение # 238
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
моя идея была объединить рукодельниц, дать возможность показать себя, особенно для тех, у кого такой возможности в одиночку нет!
у каждой вещи свой покупатель и если она еще не куплена, значит они еще просто не встретились!
а "не тот цвет, не тот размер" - это всегда отмаза, помните бриллиантовую руку "мне нужен такой же, но с перламутровыми пуговицами..."
по себе знаю, каждая вешь, сделанная своими руками - дите родное! кому попало отдавать не хочется! не отчаивайтесь, пожалста! не ссорьтесь и не ругайтесь... даже если вы ничего не продали, вы приобери ОПЫТ! и он бесценен!
чем больше нас будет, тем больше возможностей мы сможем реализовать и даже сами себе организовать...
как же мне это донести... sad
 
PandaДата: Четверг, 20.05.2010, 11:07 | Сообщение # 239
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 513
Репутация: 5
Статус: Offline
Aquarelle, аналогично.
У меня продаж на выставках было больше всего 9го числа. Там именно был наш клиент на улице. ) Так что теперь давай как бабульки по вечерам семечки продаю так и мы будем с тобой сидеть где нибудь в центре и торговать... ) smile

Сова, просто мастерицы это очень сложно... Мы же все с таким характером... ) Нас так просто не объединить... ) Мы же каждая уникальна. Хорошо хоть мы не смотрим друг на друга как та художница с лаковой миниатюрой... А то вот было бы веселье... ) Я художница, а вы ничто и никто... Так мы даже не одной выставки не смогли бы провести.
Ничего покусаем друг друга и привыкнем. Это всё условные рефлексы. Так всегда когда большому количеству народа вдруг резко приходится делать что то вместе... Ничего. Всё у нас будет замечательно!


Человек счастлив на столько насколько он хочет быть счастливым...
Мои работы тут: http://kemart.ru/
 
MarinajuanaДата: Четверг, 20.05.2010, 11:09 | Сообщение # 240
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Репутация: 4
Статус: Offline
SIVILLA, про то, что кому не нравится, тот пусть еще место себе докупает. Это разумный совет тем, кто высказал недовольство малым количеством места. (Это не значит: "Идите на фиг") Я и сама этому совету последую. Я не за отделение от клуба, а за увеличение площади. Видишь ли, было много высказано критики. За которой должны следовать конкретные предложения и ДЕЙСТВИЯ!
А то стала я как-то редактором газеты в вузе, пришли ко мне мальчики и всячески разругали газету в смысле дизайна и содержания. Я говорю: "Дорогие, вот я новый редактор. Что изменить? О чем писать?" "Не знаем." "Ну, какой дизайн предложите?" "Давайте в стиле MTV". Я не смотрела MTV, не было его у меня, просила конкретных деталей. Но не дождалась. Пришлось всё самой делать. И с другими людьми, которые могли не только критиковать, но и делать.

SIVILLA, критика изделий других участников - это вообще нехорошо. Но я вроде всех знаю наших, не будут они так бестактны, что ты? Да и как я, разбираясь только в бисере, могу критиковать войлок, например? Мне всё нравится, жаль, мало разглядела(((( В общем, не расстраивайся!


Мои украшения - http://picasaweb.google.com/marinajuana8
 
Форум » Рукодельный клуб "Диковинка" » Совместные проекты » В Манеже выставка!!!!! с 18 мая! Клуб, вперед!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz