Петелька и узелок


Вход


Мастер-класс по лепке бусин из пластики (83) - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рукодельный клуб "Диковинка" » Мастер-классы и встречи клуба » Мастер-класс по лепке бусин из пластики (83)

Мастер-класс по лепке бусин из пластики (83)
СоваДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:30 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
17 ноября 2012 года в 15:00 состоится встреча рукодельного клуба "диковинка" как обычно в выставочном зале областной библиотеки

в программе - цветные бусинки из пластики
скорее всего покажу мокуме гане и/или простую колбасу (например, апельсинку, листик или калейдоскоп) и обтяжку ими бусин

с собой:
1. пластика любого производителя (черный, белый и 2-3 гармонично сочетающихся цвета - для мокуме гане и калейдоскопа; белый и желтый/оранжевый для апельсинки; белый и зеленый - для листиков)
зы: пластика хорошо смешивается, потому можно получать необходимые оттенки из небольшого ассортимента основных цветов
2. небольшая бутылочка или скалочка для раскатывания
3. перчатки для защиты рук (тонкие, по размеру руки, если есть проблемы с кожей)
4. фольга пищевая для наполнения бусин (небольшой кусочек, для тех, кто желает накрутить крупные бусины)
5. пергаментная бумага или пленка для защиты стола (в библиотеке есть еще запас)
6. спирт (можно взять в аптеке муравьиный, одной бутылочки 100мл хватит на всех, постараюсь не забыть)
7. ватные диски или ветошь (инструменты и руки нужно постоянно протирать спиртом, особенно перед работой с белой пластикой)
8. лезвие от канцелярского ножа НОВОЕ! надеюсь, найду свою упаковку, тогда хватит на всех
9. паста-машина желательна хотя бы одна (у меня есть, но смогу ли я ее дотащить, пока вопрос открытый, ибо буду без транспорта)
10. бумажная коробочка для транспортировки домой готовых сырых изделий, сырая пластика разъедает пластиковые коробочки, их тоже можно, но с картонной вкладкой внутри

напоминаю, что готовые бусины надо будет дома запекать в духовке!!!
будьте к этому готовы!




в библиотеку желательно записаться, если планируете только разовое посещение, то можно взять визитку посетителя у охранника, сказав ему "я в клуб"

обращаю внимание, что в библиотеке ремонт и вход слева от главного
 
СоваДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:38 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
вощеный шнур для следующего МК есть здесь http://shop.lady-box.ru/index.php?cat=23
 
Форум » Рукодельный клуб "Диковинка" » Мастер-классы и встречи клуба » Мастер-класс по лепке бусин из пластики (83)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz