Петелька и узелок


Вход


Запекание изделий из пластки - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лепка » Техники и техника в лепке » Запекание изделий из пластки (делимся опытом)

Запекание изделий из пластки
СоваДата: Вторник, 05.01.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
что-то никак с запеканием у меня не получается... температуру прибавляю, прибавляю, а все недопечено и недопечено... и пережарить боюсь...
вычитала, что запекать лучше всего в пакете для жарки, чтоб токсичные испарения в духовке не оседали... жарю уже час в нем... и все мягковато... sad
 
AquarelleДата: Вторник, 05.01.2010, 21:38 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
а я наоборот немного пережариваю что б наверняка....если не сильно пережаривать, то незначительно меняет цвет, но за то крепкое, и (практика запекания 3х миллиметровой пластинки показала) не ломается, просто при многократном сгибании ПОПОЛАМ на сгибе белеет, ну и потом по этому сгибу можно разорвать.....как то так...

vkontakte.ru/valentina_aquarelle
Valentina-aquarelle.com фурнитура для создания украшений!!!
а так же группа вконтакте vkontakte.ru/Aquarelle_finding
 
СоваДата: Вторник, 05.01.2010, 22:12 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
достала из пакета и еще немного поджарила...
тонкие пластинки (ок 2 мм) получились очень гибкие! но прочные... и потемнели... sad
муж предположил, что из-за пакета пластификатору некуда было испаряться и он дал такой эффект гибкости...

у меня стерлись метки с градусами и я только примерно знаю, где какая температура... надо искать градусник, чтоб снова проградуировать регулятор духовки...

 
СоваДата: Среда, 06.01.2010, 10:00 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
сегодня пластинки стали твердыми... таки пережарила я их... темноваты... и обычный белый намберван цернит стал полупрозрачно-серым
 
KerilДата: Четверг, 07.01.2010, 00:21 | Сообщение # 5
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 203
Репутация: 1
Статус: Offline
А я запекала в микроволновке,т.к. обычная работает не корректно.Получилась довольно твердая бусина(ногтем трудно,но карябается),и с легким белым налетом,который по идее должен стираться тряпочкой.Налет был нужен,поэтому не стирала.Но бусинки 5-8мм.запеклись и залакировались номально.
 
AquarelleДата: Четверг, 07.01.2010, 13:49 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня сейчас есть градусы, но все равно пеку на глаз, по системе 7 минут на 150, выключить, приоткрыть на пинутку, потом закрыть и минуты 3-5 подердать, потом еще включить..ну вообщем очень сложно все +)

vkontakte.ru/valentina_aquarelle
Valentina-aquarelle.com фурнитура для создания украшений!!!
а так же группа вконтакте vkontakte.ru/Aquarelle_finding
 
Rifma_MaДата: Четверг, 07.01.2010, 15:57 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1062
Репутация: 8
Статус: Offline
Просто надо фимо-термометр, температуру 110 гр и 30 мин ожидания. тут в принципе без вариантов. Всё остально- небезопасно и тосично.
 
НатаДата: Четверг, 07.01.2010, 17:27 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 772
Репутация: 4
Статус: Offline
Термометр есть на ЦЭШКе, спрашивайте у мужчин, они у многих есть, там есть функция градусник, измеряет очень точно и хорошо, заодно посмотрите, как духовка себя ведет-она иногда сначала меньше температуру дает, а потом больше, и наоборот, у кого как.
 
KerilДата: Четверг, 07.01.2010, 19:25 | Сообщение # 9
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 203
Репутация: 1
Статус: Offline
Ната, у нас нсть ЦЕШКа,а как на ней смотреть температуру?Сам прибор в духовой шкаф пихать или только контакты?И там какие-то кнопки,рычажки,как их надо выставлять?
 
AquarelleДата: Четверг, 07.01.2010, 19:36 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Ната, я пользовалась такой штукой, пока провод не потерялся....теперь на глаз........

vkontakte.ru/valentina_aquarelle
Valentina-aquarelle.com фурнитура для создания украшений!!!
а так же группа вконтакте vkontakte.ru/Aquarelle_finding
 
СоваДата: Четверг, 07.01.2010, 19:55 | Сообщение # 11
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
несколько обжигов подряд и я подобрала оптимальное время-температуру
 
ДубокДата: Пятница, 23.04.2010, 09:55 | Сообщение # 12
Начинающая рукодельница
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сова)
в пакете для жарки, чтоб токсичные испарения в духовке не оседали... жарю уже час в нем... и все мягковато

Сова, это так всегда бывает!!! И с пакетом и без него!!! Ведь не даром рекомендуют после запекания (обычно у меня 15-20 минут, тоже усердия не жалела и стерла цифры) оставлять изделие в духовке до полного остывания, а потом, через часов 3-5 я достаю (или на следующий день) - а там все как надо!


жду к себе в гости http://vasha-nata.livejournal.com/
 
AquarelleДата: Пятница, 23.04.2010, 15:29 | Сообщение # 13
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Дубок, да?О_о а я в холожную воды бросаю...норма вроде...
в своей духовке пеку минут 15 в среднем(от толжины зависит) на отметке между 150 и 100, и потом минуты 3-5 на 150, а потом в холодную.


vkontakte.ru/valentina_aquarelle
Valentina-aquarelle.com фурнитура для создания украшений!!!
а так же группа вконтакте vkontakte.ru/Aquarelle_finding
 
ДубокДата: Суббота, 24.04.2010, 14:14 | Сообщение # 14
Начинающая рукодельница
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aquarelle)
а я в холожную воды бросаю

Я конечно не спец, я только учусь, но вот имеено про холодную воду читала - что это когда полупрозрачный используем - чтобы прозрачность повысить и кидают, а если нормальные цвета, то рекомендуют имеено остывать оставлять в духовке...


жду к себе в гости http://vasha-nata.livejournal.com/
 
СоваДата: Понедельник, 03.05.2010, 09:54 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
вчера на даче с детьми налепили поделок и зажарили... идеально получилось! даже тонкие изделия довольно твердые! все-таки в моей домашней печке что-то не подходит для запекания, подозреваю, что конвекция
 
Форум » Лепка » Техники и техника в лепке » Запекание изделий из пластки (делимся опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz