Петелька и узелок


Вход


ДИМОмания - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вышивка крестом » Болталка о вышивке крестом » ДИМОмания (все, что касается фирмы Dimensions и димоманьячек)

ДИМОмания
MissJeansДата: Вторник, 06.04.2010, 10:49 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет!
Создаю новую тему, посвященную любимой многими фирме Dimensions. Как абсолютная Димоманьячка, тему буду курировать. biggrin

Обсуждаем:
1. Информацию и новости
2. Новые коллекции, релизы, наши впечатления
3. Даем ссылки на совместные и личные проекты по Диму - процессы, выставки, карта
4. Наши (и не наши) работы, впечатления
5. Оформление и дизайн работ, взгляд в интерьере
6. Старенький Дим, редкие дизайны
7. Наши норки, хочушки
8. Просьбы, советы, помощь

Если есть еще предложения - добро пожаловать!

Давайте сообщение на конкретную тему начинать с цифры? Например: обсуждение новостей - с 1, новой коллекции - с 2 и т.д. Чтобы удобно ориентироваться было в теме.

Сообщение отредактировал MissJeans - Вторник, 06.04.2010, 16:00
 
MissJeansДата: Вторник, 06.04.2010, 11:02 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline

Официальный сайт производителя

Сообщение отредактировал MissJeans - Вторник, 06.04.2010, 11:04
 
MissJeansДата: Вторник, 06.04.2010, 11:06 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline
Официальный интернет-магазин
 
MissJeansДата: Вторник, 06.04.2010, 11:10 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, на данном сайте есть такая опция - досылка ниток, если их не хватило в вашем наборе. В форме "Contact us" есть опция "my kit is missing items", выбираете, открывается форма для заполнения, заполняете какие нитки нужны, вам досылают. Насколько знаю, раньше замечательно работало, многим присылали. Сама никогда не пользовалась.
 
MissJeansДата: Вторник, 06.04.2010, 12:24 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Информация о фирме

Dimensions - американская компания, которая существует более 25 лет на рынке товаров для рукоделия. Компания является одним из лидеров по производству наборов для вышивания, ассортимент насчитывает более тысячи видов продукции по вышивке крестом, гобеленом и гладью. Наборы по соотношению цены и качества оптимальны.
На создание набора для вышивания уходит до 1 года. Созданием одной работы занимается группа дизайнеров. Прежде чем запустить набор в производство, его несколько раз отшивают, исправляются недочеты, работа доводится до совершенства.

Качество материалов тоже на высоком уровне: первоклассная канва американского производства, подробная инструкция, цветная, хорошо проработанная, символьная схема, нитки специального крашения. О нитках отдельно: их выпускает фирма J&P Coats специально для Дима. В свободной продаже ниток нет. Канву купить можно, но только в США. В Россию ее не завозят. В интернете можно найти несколько таблиц перевода ниток Дим в палитру DMC, Anchor и др. Но некоторые оттенки совершенно невозможно точно перевести в другие палитры.

Основным отличием этого производителя является многообразие швов, используемых в дизайнах. Кроме этого, каждый из швов может выполняться в 1, 2 или более нитей, что придает объемность работе, а смешение нитей служит для плавности переходов. Множество бекстича, которым славятся дизайны Дима, прорисовывают многочисленные детали, что при относительно небольших размерах схемы позволяет добиться реалистичности. Кроме наборов для вышивки крестом, фирма выпускает наборы для гобеленового шва, наборы для вышивки гладью, наборы для рисования.

Торговые марки: Dimensions, Gold Collection, Sunset, Jiffy, Daydreams, GlassArt, PaintWorks.

Сообщение отредактировал MissJeans - Вторник, 06.04.2010, 13:00
 
MissJeansДата: Вторник, 06.04.2010, 12:56 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline
Замечательная инструкция к наборам и схемам Дим на русском языке. Нашла в инете и сама училась шить по ней. Перевод, стежки и как и выполнять, название цветов ниток.
Скачать файл Инструкция к наборам Дим.doc


Сообщение отредактировал MissJeans - Вторник, 06.04.2010, 12:58
 
MissJeansДата: Вторник, 06.04.2010, 12:59 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline
Через часок выложу такооое!!! Ждите! smile
 
СоваДата: Вторник, 06.04.2010, 14:06 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
присоединяюсь к компании фанатов дима!!!
 
MissJeansДата: Вторник, 06.04.2010, 14:21 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline
2. Выкладываю обещанное.
Мы будем одними из первых в инете, кто это уже видел!!! Спасибо тем замечательным людям, кто поделился новинками!!!

Коллекция Holiday 2011

Голд




Сообщение отредактировал MissJeans - Вторник, 06.04.2010, 14:34
 
MissJeansДата: Вторник, 06.04.2010, 14:29 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline



Сообщение отредактировал MissJeans - Вторник, 06.04.2010, 14:29
 
MissJeansДата: Вторник, 06.04.2010, 14:32 | Сообщение # 11
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline

пароль к альбому (шепотом) 2310

 
MissJeansДата: Вторник, 06.04.2010, 14:34 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline
Надеюсь, вам понравится! Лично для меня все из первого сообщения относится к категории "Хочу-ни-магу!" smile
 
MissJeansДата: Вторник, 06.04.2010, 15:08 | Сообщение # 13
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Еще новость про Дим.
Думаю, многие слышали что фабрика Дим в Ридинге закрылась в марте, а сам Дим был продан компании Wilton Products Inc, которая решила перенести производство наборов в Китай.
Статья на эту тему здесь

Коллекция Весна 2010 вышла в Ридинге ограниченным тиражом еще Made in USA. Все остальные наборы уже идут Made in China. Мне из последней коллекции достался один набор еще США, а один уже китайский.
Сами американцы (продавцы в магазине) сообщили, что новый владелец Дим собирается снять многие наборы с производства, но обещали и восхитительные новинки. Кстати, уже много чего сняли, просто перестали выпускать в Китае. Можно будет найти только остаток.

В интернете много разговоров о новых наборах, даже ажиотаж. Но в США наборы как продавались так и продаются, только потихоньку "американцы" на складах заменяются на "китайцев". Что удивительно, новые, китайские, наборы дороже старых.

Будем надеяться, что уникальный стиль фирмы и качество не пострадают и любимая фирма будет радовать нас еще долго!

п.с. правда я не смогла удержаться, под шумок "американцев" припрятала happy

Сообщение отредактировал MissJeans - Вторник, 06.04.2010, 16:45
 
MissJeansДата: Вторник, 06.04.2010, 15:37 | Сообщение # 14
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline
Разбираем "китайский" Дим на примере:

35258 Chickadees and Lilacs

упаковка точно такая же. справа наклейка, сообщающая о новом органайзере

вот он


разобранный набор


обратите внимание на длину ниток. мне кажется, не менее метра. большие пучки связаны отдельно, имеют бирку с номером и цветом


канва, размер 14


схема

Мои впечатления:
1. Нитки разобраны, это безусловный плюс (+). Органайзер - это 2 полосочки бумаги, между которыми закреплены на 2-хсторонний скотч пасмы с нитками. Достав нитку один раз, обратно ее не вернешь. Цвет, номер и количество ниток напечатаны.
Нитки, которых много, с бирками. Но нитки ооочень длинные! Это (-) для меня. Нитки стали больше блестеть, похоже на ДМС, но цвета с картой не совпадают как и прежде.
2. Канва. Она другого цвета и качества, однозначно. Не хуже, а просто другая! Цвет более бежевый, чем желтый. У Дима раньше желтинка была, а теперь бежевый, типа Экрю. Канва очень жесткая! Как картон, дырочки больше и переплетение менее выпуклое. Но, может, перекашиваться не будет? Канве не знаю, что поставить. И (+) и (-)
3. Схема. Схема мне очень понравилась! Разделена на 2 листа, стала крупнее. Есть маленькая схема целиком на отдельном листе. Схеме безусловный плюс (+)! Инструкция точно такая же, причем под старый разбор ниток happy

Ну, в целом, "+" получился biggrin Пошьем - увидим! Хотя американский Дим мне все равно нравится гораздо больше!!! Привычка!

вот еще статья на тему сравнения наборов

 
БерканаДата: Вторник, 06.04.2010, 15:58 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 357
Репутация: 2
Статус: Offline
MissJeans
Настя, Отличная тема!
Очень информационная!
По поводу китайских наборов- пока вышивать не начнешь не поймешь где + а где-, могу сказать одно- я обожаю Дим разбирать....
 
Форум » Вышивка крестом » Болталка о вышивке крестом » ДИМОмания (все, что касается фирмы Dimensions и димоманьячек)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz