Петелька и узелок


Вход


Трудности перевода - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт "Петелька и узелок" » Рукодельные игры » Трудности перевода (пойми что написано)

Трудности перевода
КатринДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:26 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 931
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю в этой темке писать слова и предложения, которые мы затрудняемся перевести. Знаю, что у нас на сайте есть девочки-рукодельницы-лингвисты. Давайте поможем друг другу. Это такая своеобразная конультация по языкам.

Такая тема у меня возникла, потому что есть ключ к схеме вышивки, но он на английском языке. Прошу помочь кто может. Вот они мои предложения. Может кому и покажется это легко, но я не владею языком на столько.

To protect these charts tape along the folds using transparent tape.

Arrows indicate position of outlining on sheets 3.

Fine diagonal lines on this chart indicate diagonal half stitches. Outlining shown above.

 
СоваДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:53 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
у меня старший сын имеет международнй сертификат по языку, попрошу его вечерочком помочь
 
якужДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:10 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
To protect these charts tape along the folds using transparent tape.(Чтобы защитить эти диаграммы записывают на пленку вдоль сгибов, используя прозрачную ленту.)

Arrows indicate position of outlining on sheets 3.(Стрелки указывают положение выделения на листах 3.)

Fine diagonal lines on this chart indicate diagonal half stitches. Outlining shown above.(Прекрасные диагональные линии на этой диаграмме указывают диагональную половину стежков. Выделение, показанное выше.)


 
СоваДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:17 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
автопереводчик зачастую такую фихню выдает! happy
я без него и то лучше переведу happy
 
якужДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:36 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
cool задал эти вопросы своему сыну-переводчику, так он требует контекст, чтобы правильно выдать смысл предложенного wink

 
СоваДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:32 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
контекст мне понятен, пришел сын, помог пару непонятных моментов уточнить
Чтобы защитить схему, проклейте вдоль сгибов прозрачной лентой.
Стрелки указывают положение выделения (контура) на листах 3.
Жирные диагональные линии на схеме указывают напралениее полукреста. Выделение (контур) показан выше.
 
КатринДата: Вторник, 10.11.2009, 07:49 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 931
Репутация: 4
Статус: Offline
Сова, якуж, спасибо большое за помощь. От первого перевода у меня отвисла челюсь и мозги уехали и отказались это понимать wacko , а вот от второго вернулись обратно и обещали разобраться. smile
 
Форум » Сайт "Петелька и узелок" » Рукодельные игры » Трудности перевода (пойми что написано)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz