Петелька и узелок


Вход


Антибликовое стекло - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вышивка » Оформление вышивки » Антибликовое стекло

Антибликовое стекло
ALisaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:01 | Сообщение # 1
Первые шаги в рукоделии
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, антибликовое стекло сильно отличается от обычного? Живьём я его ни разу не видела и пощупать к сожалению нет возможности... А там, где я обычно оформляю вышивку, мне почему-то такое стекло ни разу не предложили (самая я по скромности не спросила). Может быть у них просто нет, а может сильно дорого, что не предлагают... Хотелось бы услышать ваши отзывы о плюсах-минусах.

Сообщение отредактировал ALisa - Воскресенье, 09.08.2009, 17:02
 
FoxySДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:13 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 767
Репутация: 4
Статус: Offline
Антибликовое тем и отличается что не даёт бликов happy фотиком нормально сфотать можно smile а теперь ещё и ноу-хау есть: двойной антиблик - его для бисерных используют. По цене дороже обычного, но насколько - не скажу пАтАмуШтА нИ НаЮ happy
 
КатринДата: Понедельник, 10.08.2009, 08:26 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 931
Репутация: 4
Статус: Offline
ALisa,а где вы оформляетесь? АС(антибликовое стекло) по цене чуть больше обычного. На оформление леопарда простое стекло стоило 130р, а АС стоило 165. Картина размером 32**48см. Оно из пластика. Картина легче. Я на свои всегда делаю только это стекло.
 
БарСДата: Понедельник, 10.08.2009, 08:39 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Антибликовое стекло есть в багетке на Островского 15. Цену не узнавала, если нужно забегу спрошу.

моя выставочка http://barsvetka.gallery.ru/
 
КатринДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:00 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 931
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно и позвонить. Они говорят по телефону цену за кв.метр.
 
СоваДата: Вторник, 11.08.2009, 10:29 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
оно больше на толстую пленку похоже, чем на стекло
 
СоваДата: Вторник, 11.08.2009, 10:30 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ALisa)
Живьём я его ни разу не видела и пощупать к сожалению нет возможности..

приезжай в кемерово, тут оформишь
антибликовое для темных работ обязательно, а для светлых и обычное сойдет
 
ALisaДата: Вторник, 11.08.2009, 21:24 | Сообщение # 8
Первые шаги в рукоделии
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Катрин)
ALisa,а где вы оформляетесь? АС(антибликовое стекло) по цене чуть больше обычного. На оформление леопарда простое стекло стоило 130р, а АС стоило 165. Картина размером 32**48см. Оно из пластика. Картина легче. Я на свои всегда делаю только это стекло.

Спасибо за разъяснения "чайнику". wink Надо же! Оказывается разница в цене просто смешная... Странно тогда, что при мне никто не оформлял. Может просто нет такого стекла. Надо будет спросить. Обидно будет, если придётся искать другую багетку... sad А оформляю я в Томске. Это от вас весьма далеко...
Кстати, не знала, что это пластик. Надеюсь, что он от стекла ничем кроме "антибликости" и веса (что не принципиально) ни чем не отличается и не царапается.


Сообщение отредактировал ALisa - Вторник, 11.08.2009, 21:27
 
СоваДата: Среда, 12.08.2009, 08:36 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ALisa)
не царапается.

не собираешься же ты им гвозди забивать happy
по-моему, оно не должно биться... у меня дети уронили одну работу и обычное стекло разбилось... мелкий стал собирать и порезал пальчики...
 
ALisaДата: Пятница, 14.08.2009, 12:28 | Сообщение # 10
Первые шаги в рукоделии
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сова)
не собираешься же ты им гвозди забивать

Это точно исключено! wink

Quote (Сова)
у меня дети уронили одну работу и обычное стекло разбилось... мелкий стал собирать и порезал пальчики..

Ужас! surprised
 
БарСДата: Вторник, 08.09.2009, 09:28 | Сообщение # 11
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас забирала рамку на Островского, заказывала с антибликовым стеклом, все про него разузнала, ну, или почти все....Это стекло с нанесенным на него покрытием, оно двустороннее, с одной стороны антиблик получается, с другой обычное. стоит в 2 раза дороже обычного стекла, обычное 650руб. за метр квадратный, антиблик - 1400 за метр кв. вечером соберу картинку, сфотаю и сделаю выводы. размер моей рамки 17х19см, стекло встало в 45 руб.

моя выставочка http://barsvetka.gallery.ru/
 
Форум » Вышивка » Оформление вышивки » Антибликовое стекло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz