Петелька и узелок


Вход


Вышивальщицы в кино и мультфильмах - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вышивка крестом » Болталка о вышивке крестом » Вышивальщицы в кино и мультфильмах

Вышивальщицы в кино и мультфильмах
FoxySДата: Среда, 06.05.2009, 10:09 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 767
Репутация: 4
Статус: Offline
Натолкнулась давно в инете на статью, показавшуюся интересной. Кому станет интересно, она здесь

После размещения на др.форуме получила кучу откликов с продолжением этой темы

*А я знаю еще одного персонажа мультфильма, который любил рукодельничать, правда он вяжет на спицах - это герой "Охотников на драконов" Ли-Анчу

*ну, и в продолжение темы не могу удержаться - смотрю сейчас аниме Bleach, есть там такой персонаж - Ишида Урюу. Вот такой "мальчик-воин" А являясь по совместительству школьником, на переменах занимается вышивкой

Добавлено, цитаты не редактировала:
В "отчаянных домохозяйках " Бри Вандекамп вышивает в одном эпизоде.

Еще есть эпизод в сериале "Дочки-матери"Там подруга главной героини (которая стилист в рекламном агенстве) пытается вышивать крестиком

В фильме "Благочестивая Марта" героиня Тереховой выкладывает нитью с нанизанным бисером профиль возлюбленного, чем выдает себя сестре...

В фильме "Не целованая" с Дрю Берримор в начале фильма она вышивает подушки.

в мини-сериальчике "гордость и предубеждение" барышни в одной из серий коротают досуг за вышивкой и заставка начинается именно с вышивающей ручки

в "храбром сердце" правитель говорит невестке, что она может вернуться к своему вышиванию (не помню, было ли это показано, я ж сама в тот момент вышивала )

в "трое из простоквашино" матроскин говорит, что умеет крестиком вышивать и еще строчил что-то на машинке швейной.

У меня есть какие то американские фильмы для беременных - про развитие ребенка с момента зачатие и про поведение будущих родителей. Там показывают как вариант проведения досуга для будщей мамы - вышивание. Показан станок с натянутой вышивкой и говорят что то типа что успокаивает нервы и хорошо влияет создание красоты своими руками. Фильм старенький, где то начало 80-х.

А видела в рекламе Галы. Там что то про экономию денег, бабушка, внучка.. так там в комнате над комодом висит две картинки девушки акварельные ланарте.

Пересмотрела Джейн Эйр (ВВС) с Тимоти Далтоном. Вышивала там управляющая дома, родственница Эдварда.

А мне с детства запал эпизод из еще советского фильма "Дуэнья". Там стоял огромный станок с натянутой вышивкой, но по моему гладью. Метра 2 на 3 и я все время недоумевала. Это воткнешь ниточку на одной стороне и обходи весь станок, чтоб вытащить иглу на изнанке и воткнуть обратно. Это ж за день сколько км набегаешь . А в вышитой части угадывался рыцарь на коне

Наталья Могилевская в клипе на песню "Полюби меня такой" что-то типа вышивает..

А я в четверг зырила "Тридцатилетних" и там Лариса(та что пила постоянно) вышивала,жена юриста,который вел дела их ресторана

Я тут фильм недавно в ночи смотрела, точнее сериал, "С Новым счастьем", там Муравьева вышивала букет цветов, нанесенный на канву. Так смешно вышивала, сядет в кресло, ноги параллельно полу в коленях разогнет (не знаю, как понятнее объяснить) и в таком неудобном положении вышивает. Вот интересно, долго она так сможет рукодельничать

У меня сынок смотрит мультик "Подушка для солнышка", тоже на тему вышивки.

 
FoxySДата: Среда, 06.05.2009, 10:09 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 767
Репутация: 4
Статус: Offline
продолжаю цитаты девочек:
А я недавно смотрела какой-то сериал(эпизод буквально), так там дамочка на даче в плетенном кресле на веранде(все как положено), села погожим утречком повышивать . Не дали. Пришел следователь и сообщил ей какую-то пакость.
Во гад женщину от такого важного дела оторвал .

моем любимом фильме "Разум и чувства" 1996 г., в новом тоже есть чуточек!:))

Еще крестиком вышивает Шурочка в "Гусарской балладе" (Э.Рязанов). Она там даже спрашивает поручика Ржевского, какой цвет подойдет - серый или бордо :-)

А еще вышивала Марья - Искусница в одноименной сказке, когда была у Морского Царя - портрет сына.

По- моему, еще не упоминался мультфильм "Буренка из Масленкино", там Лиса тоже вышивает. Недавно качала для дочек мультфильмы своего детства и при совместном просмотре обнаружила этот потрясающий факт.

Только что пересмотрела сериальчик "С Новым счастьем" с Муравьевой в главной роли. Героиня вышивает на раме

в Отчаянных Домохозяйках Бри вышивала

Еще в фильме "Дуэнья". Главная героиня вышивает на станке. Там даже с этим сцена обыграна.

В сериале "Рабыня Изаура" Изаура вышивала полотенца, а отец продавал её работы. У неё пяльцы были такого огромного размера

А мне помница, что Изаура вышивала скатерти. Но могу и ошубаться, уж очень давно фильм смотрела.

А еще в мультфильме "Уолас и Громит" Гормит выжет, а клубочки у него лежат в корзинке газетнице.

В фильме "Как царь Петр" арапа женил девушки вышивали.

В "Менфилд парк" (по Дж. Остин) (многосерийный фильм, 1985 г) вышивают многие дамы, в каждой серии..

В "Графине де Монсоро" (Россия) пару раз Диана вышивала.

Я поклонница сериала "Друзья". У меня есть все сезоны. Недавно пересматривала и там героиня Кортни Кокс (Моника) вышивала. Вот.

Сегодня смотрела старый фильм "Граф Монте - Кристо" с Жаном Марэ, там есть эпизод, где Мерседес вышивает. Раньше не обращала внимания.

"Анжелика и король" самое начало. Вышивала Анжелика...

Недавно по телеку показали старую сказку "Город мастеров" . Красавица Анжелика вышивала с подружками и пела песню "Один стежок, другой стежок, "чего-то там" моя иголка... бла-бла-бла расцвел цветок лазуревого шелка". Енту песню ей сочинил ее возлюбленный...

у меня принцеса из манги (кто не знает, это такие ч/б японские комиксы)
кому интересно, манга наз. Берсерк...для людей с очень крепкой психикой)

Сейчас начали крутить новый сериал "Ермоловы",так там подруга одна вчерась вышивала.Кристина ,кажется...

Сегодня смотрели с дочкой мульт про дятла Вудди, не помню про что серия была, но там такой толстый чувак (морж кажется ) сидел в кресле и вышивал крестиком

Вспомнился советский мультфиль "О спящей царевне и семи богатырях". Там царевна вышивает, когда строчки читают о том, что она расцвела

в фильме "Барышня-крестьянка" с Еленой Кориковой показывают светелку, где крепостные вышивают.

в "Сексе в большом городе" в одной из серий Шарлотта взяла с собой в самолет вязание и сказала что это успокаивает!

Вчера смотрела "Отчаянных домохозяек".Там Бри (рыженькая) вышивала на заседании анонимных алкоголиков. Но по-моему гладью ,а не крестиком. Помню,что изнанка у ней там жуткая..

Недавно смотрела фильм "Герцогиня". Так там когда герцогиню рожать в деревню отправили ее подруга гладью вышивала.

Сообщение отредактировал FoxyS - Среда, 06.05.2009, 10:10
 
СоваДата: Среда, 06.05.2009, 15:53 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
в сказке роу варвара-краса волшебством ковер вышивала, а ее нянюшка вязать учила
в гарри поттере у мамы уизли спицы сами вязали свитера для сыновей
 
СоваДата: Среда, 23.09.2009, 21:51 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
и на баше:
- Эх, нитки в вышивке на один крестик не хватило!
- Возьми другую, будет битый пиксель.
 
Rifma_MaДата: Четверг, 24.09.2009, 00:24 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1062
Репутация: 8
Статус: Offline
О да, Ли Анчу суперский чувак
 
Форум » Вышивка крестом » Болталка о вышивке крестом » Вышивальщицы в кино и мультфильмах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz