Петелька и узелок


Вход


Итальянская кухня:0) - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария » Праздничный стол » Итальянская кухня:0)

Итальянская кухня:0)
KadopelkaДата: Пятница, 11.04.2008, 08:48 | Сообщение # 1
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Сбылась мечта идиота, сделала я наконец-то лазанья))) Мечтала о готовых листах, долго не могла их найти и в итоге нашла!!! Нашла в Ламе (Олимпиец бывший), потом и в коре увидела, но другие))) Эти меня вполне устроили:

В итоге недавно нашла рецепт и решилась:0) 250 гр листов лазаньи (15 штук), 1 кг помидоров, 500 гр ветчины, 300 гр сыра маасдам, 100 гр сыра гауда, 2 зубчика чеснока, 2 луковицы, 100 гр сливочного масла, 5 ст.л. муки, 1 л молока, оливковое или подсолнечное масло, соль, перец, зелень.
Мелко крошим лук и чеснок, режем помидоры, отложив штучки две, на небольшие кубики)) Обжариваем лук и чеснок до золотистого цвета+помидоры+зелень (если есть, у меня не было…), посолить, поперчить и тушить, пока не загустеет)))
Готовим соус Бешамель: нужно растопить сливочное масло и обжарить в нем муку, влить молоко и, помешивая, варить пока не загустеет до консистенции жидки сметаны))
Натереть сыр массадм и гауда на крупной терке в разные тарелки…
Взять форму для запекания, положить первый слой листов лазаньи (некоторые нужно перед этим отварить, я отваривала), на листы половину томатного соуса, половину ветчины, нарезанной кубиками+половину соуса, посыпать половиной сыра маасдам, выложить второй слой листов лазаньи+томатный соус+ветчина+Бешамель+маасдам)) Накрыть третим слоем листов, посыпать половиной сыра гауда, поставить в духовку на 40 минут при Т 150-180 градусов))
Потом выложить сверху порезанные кружочкаи помидоры, посыпать оставшимся сыром гуда и обратно в духовку, пока сыр не арсплавится))) Готовую посыпать зеленью!!!


Ветчину, наверное, можно заменить грибами;0)



Всё будет хорошо:0) Я узнавала:0)
 
KadopelkaДата: Пятница, 11.04.2008, 08:49 | Сообщение # 2
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Короче потянуло меня на итальянские блюда, решила добить всех и сделала каннеллони))) Вот так они выглядят, если кто не знает:

Типа больших макарон))) Рецепт похож на лазанью)))
150 гр каннеллони (отваривать не надо), 300 гр ветчины, 1 кг помидоров, 300 гр сыра, 3 зубчика чеснока, соль, перец))
Начинка: Порезать ветчину и примерно половину помидор кубиками)) Ветчину обжарить до золотистого цвета+помидоры, посолить, поперчить, тушим пока жидкость не испарится)) Соус: порезать остальные помидоры мелко кубиками, чеснок порубить, потушить помидоры с чесноком примерно 5 минут, посолить, поперчить)) Нафаршировать начинкой каннеллони и выложить их в форму:

Залить соусом:

Поставить в духовку (180 градусов) на 20 минут, сыр натереть на крупной терке, через 20 минут вытащить каннеллони, посыпать сыром и поставить обратно на 20 минут))



Всё будет хорошо:0) Я узнавала:0)
 
stihijaДата: Пятница, 11.04.2008, 11:36 | Сообщение # 3
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Kadopelka, отпаааад!!!!!!Умничка!!!!!:)

Спасибо! Обязательно поробую приготовить smile

 
СоваДата: Пятница, 11.04.2008, 15:43 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
ураа! наконец-то!!! теперь точно соберусь и приготовлю мужу! он года два-три уже просит лазанью...
 
kengaДата: Пятница, 11.04.2008, 20:55 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
ой как здорово и аппетитно! Пожалуй, тоже приготовлю (тем более ходили сегодня с сыном в Кору и когда проходили мимо стеллажа с макаронными изделиями, он схватил пачку каннеллони biggrin biggrin biggrin )
 
СоваДата: Суббота, 12.04.2008, 11:19 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
сегодня собираемся в магазин за продуктами, буду искать такое...
 
СоваДата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:36 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
таки сделала лазанью... муж придет, будет пробовать...
 
KadopelkaДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:57 | Сообщение # 8
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Сова, ну и как? wink


Всё будет хорошо:0) Я узнавала:0)
 
СоваДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:20 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
понравилась!
делала по рецепту из интернету: слой листов лазаньи (пожалела, что не отварила, но так было написано на коробочке), слой грибов с чесноком, слой листов "лазаньи" (как и раньше планировала, отварила листы лапши для бешбармака), слой смеси брокколи и цветной капусты и стоже немного чеснока, слой "лазаньи"
все слои заливала соусом бешамель, сверху добавила к соусу кусочки плавленного сыра (другого не было)
всем понравилось, только немного пресновато, побоялась много приправы добавлять...
вот... cool
 
СоваДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:21 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
Kadopelka, тебе большое спасибо от меня и моего мужа!
 
KadopelkaДата: Пятница, 25.04.2008, 08:35 | Сообщение # 11
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Сова, ой, как я запоздала с ответом shy Пожалуйста biggrin


Всё будет хорошо:0) Я узнавала:0)


Сообщение отредактировал Kadopelka - Пятница, 25.04.2008, 08:36
 
SummoningДата: Пятница, 30.10.2009, 20:12 | Сообщение # 12
Первые шаги в рукоделии
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Соблазнили. Пошла, купила листы для лазаньи и толстые перья с намерением нафаршировать.

Добавлено (30.10.2009, 21:12)
---------------------------------------------
Итак, перья с горошком и копченой семгой.
Небольшую луковку мелко порезать, обжарить на оливковом масле. Добавить банку горошка (слив жидкость) и 100гр. копченой семги, нарезаной толкими ломтиками. Все это удовольствие залить 150 гр. сливок.
В это время отварить перья (по инструкции) в подсоленой воде, слить воду, положить их в соус и оставить на пару минут на огне.
Дальше наслаждаться. smile


http://summoning.ru/
 
Форум » Кулинария » Праздничный стол » Итальянская кухня:0)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz