Петелька и узелок


Вход


Это интересно - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мы » Болталка » Это интересно (вы знаете, что...)

Это интересно
СоваДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:07 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
вы знаете, что...
Буквально на русский язык греческое слово "хирургия" можно перевести как... рукоделие. Cheirurgia, cheirurgos – от cheir – рука и ergon – дело, действие. Кстати, в некоторых древнерусских источниках встречается именно такой, буквальный перевод – «рукоделие».
Источник: Этюды о врачевателях и фармацевтах
 
СоваДата: Среда, 08.06.2011, 12:09 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
Организация объединенных наций включила свободный доступ в Интернет в список базовых прав человека.
 
shum-1968Дата: Пятница, 05.12.2014, 21:42 | Сообщение # 3
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
ПЕТРОДВОРЕЦ



ещё фотографии wink


 
shum-1968Дата: Пятница, 12.12.2014, 19:57 | Сообщение # 4
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Брутальные мужские игрушки в миниатюре
Оружие, разнообразные инструменты, любимые гаджеты и еда из фаст-фуда — большинство мужчин неравнодушны к подобным вещам. Однако такие банальные вещи, как мобильный телефон или молоток, производят совершенно другое впечатление, когда оказывается, что они не только изготовлены вручную, но и имеют размер меньше мизинца. Мы подготовили для вас подборку удивительных миниатюр с настоящим мужским характером и краткий рассказ об их старательных и талантливых создателях.
С 1979 года Александр Перфильев создает миниатюрные модели стрелкового оружия. Его автомат Калашникова, маузер, пистолет Макарова и другие экспонаты представляют собой действующие механизмы, уменьшенные в 4-5 раз. Кроме оружейных миниатюр мастер увлекается резьбой по дереву, конструированием и даже изобретением велосипедов.



cool


 
shum-1968Дата: Среда, 07.10.2015, 10:44 | Сообщение # 5
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
И стал посёлок ГОРОДОМ.
(1941-2007 гг.)
Историко-документальный очерк

Пять лет назад, в дни 60-летия нашего города, впервые была издана книга «НОВОАЛТАЙСК» (автор В.А. Полянин - зам. редактора газеты «Наш Новоалтайск»). Это не только своего рода краеведческая энциклопедия о городе, в котором мы живём, но и большой рассказ о людях, своим трудом превративших рабочий посёлок Чесноковка в город краевого подчинения, с многочисленными предприятиями и организациями, большой узловой станцией Алтайская и т.д. Климат нашего населённого пункта, археологические раскопки на его территории, история строительства Белоярской крепости (1717 год), возникновение сёл и их развитие, прокладка железной дороги и военные годы, наши Герои и небольшие рассказы об основных трудовых коллективах и службах - о многом сказано на 384 страницах этой книги. И тем не менее мне хочется ещё кое-что рассказать о городе и об отдельных представителях городской власти, руководивших им (по данным городского и краевого архивов). Думаю, об этом интересно будет узнать не только взрослым, но и нашему молодому поколению, кому город достанется в наследство.

И.Х.ШУМОВ
«Перейти по ссылке»
http://ctpanni.ucoz.ru/load....1-0-125


 
shum-1968Дата: Понедельник, 26.10.2015, 17:18 | Сообщение # 6
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline

Южная Америка — континент парадоксов природы. Здесь находятся самая протяженная и самая величественная горная система мира — Анды, самая засушливая пустыня, самая многоводная река, самое высокогорное судоходное озеро... Это земля огня и льда, где ледники обрушиваются в воды океана среди тропического леса, в зелени которого сверкают своим нарядом колибри.
Нужно проявить немалое мужество, настойчивость и незаурядную силу духа, чтобы отправиться в Анды и заснять на кинопленку огромный калейдоскопичный мир первозданной природы.
Майкл Эндрюс, преисполненный желания внести свой вклад в программу телевидения Би-би-си по истории естествознания, проявил именно такие качества. Он бросил вызов «континенту контрастов» тем, что сделал удивительно исчерпывающий и многообразный научный фильм о современных Андах.
В этой книге автор ярко описал ландшафты, экологию, флору и фауну посещенных им районов. Он рассказал также о трудностях и переживаниях, с которыми была сопряжена экспедиция, что придало его повествованию приключенческий характер.
Книга даст возможность читателю вновь почувствовать, какой хрупкой становится природа теперь, на рубеже двадцатого столетия.
Эндрюс М.
«Перейти по ссылке»
(Ps*SHUM)"


 
якужДата: Четверг, 18.02.2016, 17:22 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
Математический тренинг. Развиваем комбинационные способности. * Учебное издание
ЗАЙКИН Михаил Иванович
http://victoire.ucoz.com/publ....6-1-0-6


 
якужДата: Среда, 24.02.2016, 20:39 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
«FOREIGN LITERATURE»
http://victoire.ucoz.com/publ/ljudi/foreign_literature/8


 
Форум » Мы » Болталка » Это интересно (вы знаете, что...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz