Петелька и узелок


Вход


Мастер-класс по валянию от Светланы Булатовой - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinajuana  
Форум » Мы » Мастер-классы в реале » Мастер-класс по валянию от Светланы Булатовой (я посетила)

Мастер-класс по валянию от Светланы Булатовой
СоваДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:43 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
1. выкладываем цветочки

2. мочим, валяем

3. получаем вот такую красоту

4. доводим до совершенства!
 
Rifma_MaДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:17 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1062
Репутация: 8
Статус: Offline
Оу...а чего меня и не пригласили даже?? первый раз прям слышу
 
MarinajuanaДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:15 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Репутация: 4
Статус: Offline
Тык и я не понимаю, почему заранее не оповестили, к чему секреты такие?

Мои украшения - http://picasaweb.google.com/marinajuana8
 
СоваДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:39 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
я сама узнала в 9 вечера накануне
Светлана обещала сама появиться и написать о своих МК и о своем творчестве
оказывается, она преподаватель в художественной школе
 
shum-1968Дата: Четверг, 02.04.2015, 22:09 | Сообщение # 5
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
ПЛЕТЕНИЕ БИСЕРОМ: настольная книга для новичка
В настоящее время, бисер приобрел достаточную популярность. Поклонников бисероплетения становиться все больше и больше. Можно ли самостоятельно научиться искусству плетения бисером?

Бисер — это супермодно! Сегодня многие титулованные модельеры и дизайнеры в своих коллекциях используют этот материал: колье, браслеты, сумки – все это изготовлено из бисера. Сегодня бисероплетение стало модным увлечением многих современных женщин. Ведь каждая вещь будет обязательно неповторимой и займет достойное место в стильном гардеробе. Но как своими руками сотворить такое чудо из маленьких бусинок, с чего начать, если вы еще новичок в этом деле? Следуйте советам, приведенным ниже, и мир бисероплетения станет вашим миром.
Техника плетения из бисера
Сегодня техника работы с бисером очень многообразна – это ткачество, нанизывание, вязание на спицах и крючком, наклеивание на кожу, мозаика на воске. Но наиболее популярный способ работы с бисером – это, конечно, бисероплетение. Для новичков можно посоветовать три основных базовых техники плетения из бисера.
º Параллельное плетение
Параллельное плетение – очень распространенная техника в бисероплетении. Она довольно проста в исполнении, позволяет изготовить изделия как начального, так и более высокого уровня сложности. Чаще всего этот вид техники применяют в изготовлении цветов. Детали изготовления цветка: листья и лепестки получаются плотными, поэтому превосходно держат форму. Недостатком параллельного плетения является большой расход материала.



º Игольчатое плетение
Техника игольчатого плетения предназначена для выполнения всевозможных тычинок, травинок, тонких лепестков, хвостов и лапок животных. Суть заключается в скручивании петель. На проволоку нанизывают несколько бусинок, концы проволоки вместе скручивают примерно 4 раза — и вот готов листочек. Если нужно сделать, например, тычинку, достаточно на проволоку надеть одну бусинку и скрутить проволоку до желаемой высоты тычинки. В итоге мы имеем что-то похожее на «иголочку». Новичкам в бисероплетении лучше начинать с этой техники.



º Плетение петлями
С помощью петельной техники можно сплести уже более сложные изделия, с «эффектом объема». Чаще ее используют при нанизывании колье, воротников, салфеток, шапочек из бисера. Обычно петельную технику сочетают с другими видами плетения из бисера. Основой для плетения петлями является капроновая нить. Петли можно укладывать в один или несколько рядов. Длина петель может меняться или оставаться неизменной. Кроме этого, петли еще могут быть простыми или усложнёнными, с добавлением бусин более крупного размера.




Творческих Вам успехов! cool


 
Форум » Мы » Мастер-классы в реале » Мастер-класс по валянию от Светланы Булатовой (я посетила)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz