Петелька и узелок


Вход


Пластика для новичков - Страница 2 - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лепка » Болталка о лепке » Пластика для новичков

Пластика для новичков
MarinajuanaДата: Пятница, 12.02.2010, 10:57 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Репутация: 4
Статус: Offline
Нашла ссылку на "чобби.ру". Мы там и хотели брать, но нет на складе! Обратите внимание.

Мои украшения - http://picasaweb.google.com/marinajuana8
 
SvetlenaДата: Пятница, 12.02.2010, 12:14 | Сообщение # 17
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 2644
Репутация: 4
Статус: Offline
аха, счас уже увидела.я просто давно туда заглядывала , у меня в закладках валялся адрес.
 
MissJeansДата: Пятница, 12.02.2010, 14:54 | Сообщение # 18
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline
вот ссылка на магизин
http://decoclay.com/shop....47250c4
не дорого, нормально. только вот пересылка во сколько встанет? по своему опыту думаю, что не менее 45 долл на каждые 80-100 заказа...
Marinajuana, спасибо за ссылки
Svetlena, как закажу напишу обязательно, я только за - учиться всем вместе!
Кстати, Оля - мастер деко - написала, что может приехать в любой город и обучить желающих. Интересно, это удовольствие было бы нам доступно? happy
насчет совместной закупки я тоже за! попробую пока списаться с Америкой, спросить на каких условиях в Россию шлют и сколько стоять будет пересылка?


Сообщение отредактировал MissJeans - Пятница, 12.02.2010, 15:13
 
СоваДата: Пятница, 12.02.2010, 19:31 | Сообщение # 19
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (MissJeans)
это удовольствие было бы нам доступно?

смотря сколько это удовольствие стоит...
 
MissJeansДата: Пятница, 12.02.2010, 19:37 | Сообщение # 20
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline
я не спрашивала, но можно написать...думаю. что ранее надо узнать про возможность и доступность материалов
 
SvetlenaДата: Пятница, 12.02.2010, 22:14 | Сообщение # 21
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 2644
Репутация: 4
Статус: Offline
деко и все что с нрим связано весь дороговато обходится, по мастерклассу я даже не знаю=) вообще то его можно попробовать сделать и на других материалах не только дековских. видеоруроки по плстике деко есть в сети. Но из того ,что я видела там ничего особо нового . классическое формирование розочек, использование различных молдов для быстрого придания текстурности лепесткам и листкам,как-то так, а вот заказ это интересно, вот раз ты с америкой общаешься постоянно не могла бы уточнить а скалпевские товары заказать можно? и опять же сколько это выльется по цене. я так понимаю ценовая политика цена +45% выходит по совокупности затрат на пересылку, но вот чтоб узнать можно ли заказывать продукцию скалпи и сколько она будет стоить
 
SvetlenaДата: Пятница, 12.02.2010, 22:14 | Сообщение # 22
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 2644
Репутация: 4
Статус: Offline
я кстаи только что взяла самозастывайку деревянную пошла пробовать как сделаю покажу результат=) хочу на конкурс поваять чего нить, коли получится=)
 
MissJeansДата: Пятница, 12.02.2010, 23:47 | Сообщение # 23
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline
узнаю про скалпей, не интересовалась...а он хороший? я только дековской заинтересовалась вот и написала про нее... вот про паста-машины видела - цена примерно 15-20 долл., доставка 30-35. Не знаю сколько они у нас стоят... Шприцы от 10 долл до 22, доставку не смотрела. Это по инет-магазинам американским, смотрю со скидками в основном
Доставка не всега плюс 45%. Бывает меньше, от веса сильно зависит. Чем легче, тем дешевле. И от типа почтового отправления тоже зависит. В Россию надо с регистрацией и со страховкой, а это дороже) Простой почтой у меня пропало уже 3 посылки с наборами...


Сообщение отредактировал MissJeans - Пятница, 12.02.2010, 23:59
 
MissJeansДата: Пятница, 12.02.2010, 23:51 | Сообщение # 24
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня у меня была "проба пера" - купила в акварели фимо и сонет. Пробовала. Сонет дубовый просто! Фимо мягче, но тоже усилие надо прикладывать. я думала, что материал намного пластичнее будет по МК из сети. Сделала ягодки и розочку, покажу как доведу до ума...Хотя, что с меня взять - насмотрелась в ЖЖ т вперед!)))
Еще купила какую-то детскую самозатвердевайку. Она очень легкая, но совсем не поддается формовке. По структуре похожа на зефир. Восстаналивает форму после нажатия. Пойдет в подарок брату happy
 
СоваДата: Суббота, 13.02.2010, 10:51 | Сообщение # 25
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (MissJeans)
Пробовала. Сонет дубовый просто! Фимо мягче, но тоже усилие надо прикладывать.

даже самый софтфио надо сначала разминать! мои холодные руки вообще не берут, особенно если в перчатках! я на батарее разогреваю небольшими кусочками или мальчиков своих прошу помочь с разминанием
 
SvetlenaДата: Суббота, 13.02.2010, 11:28 | Сообщение # 26
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 2644
Репутация: 4
Статус: Offline
самозатвердевайка это вероятно бархатный пластик оранжевого слона.
а по паста-машинкам и шприцам онпи разные бывают по ачеству и удобству, и если с паста машинками все и дешевые берут и ничего, то вот если есть возможность и хочешь купитть шприц -бери который винтовой,чтоб без рук не остаться.
 
MissJeansДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:25 | Сообщение # 27
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 376
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо за совет!)
сегодня была у брата на ДР, 5 лет стукнуло, и решила запробовать его пластилин. Не знаю что это и откуда, но это какая-то мягкая, соленая и приятно пахнущая масса, которая затвердевает. Минус - крошится, а так можно было бы использовать в пластике. Сделала розу по технике Оли Петровой, получилось просто ОФИГЕННО! Как живая!
Все, решено, буду заказывать деко!
 
SvetlenaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 07:47 | Сообщение # 28
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 2644
Репутация: 4
Статус: Offline
соленая- это промышленная вариация для маленьких детей соленого теста=) соленая -чтоб не ели=)
 
Форум » Лепка » Болталка о лепке » Пластика для новичков
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz