Петелька и узелок


Вход


Бусы и бусины - Страница 6 - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Лепка » Хвастушки или "Юный скульптор" » Бусы и бусины

Бусы и бусины
KaterinaДата: Вторник, 01.09.2009, 23:04 | Сообщение # 76
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 180
Репутация: 4
Статус: Offline
А я купила ракушки красивые с дырдочками и теперь не знаю, то ли в мыло залить, то ли на шею повесить...
В магазине сказали, что пины и другие детали для застёжки появятся только в середине месяца, так и не получается у меня воздушку закончить sad
Может попробовать в следующий раз без застёжек связать что ль... если такие проблемы
 
SvetlenaДата: Среда, 02.09.2009, 02:11 | Сообщение # 77
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 2644
Репутация: 4
Статус: Offline
катерина если в мыло заливать они же царапаться потом будут? или ты прям в сами ракушки заливаешь чтоб форму держали? вот говорят кто-то видел форму для льда с ракушками вот такую бы найти.
 
KaterinaДата: Среда, 02.09.2009, 03:02 | Сообщение # 78
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 180
Репутация: 4
Статус: Offline
Svetlena,
Quote (Svetlena)
вот говорят кто-то видел форму для льда с ракушками вот такую бы найти.

а у меня есть формы с ракушками и большие и маленькие
Просто настоящую ракушку если в середину мыла засунуть, имела ввиду, потом интересно наверное будет смылить и достать. Нет?

 
SvetlenaДата: Среда, 02.09.2009, 11:59 | Сообщение # 79
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 2644
Репутация: 4
Статус: Offline
мне кажется если просто для красоты например мыло сделать( а кстаи почему нет тоже декор) то да интерсно,а вот для использования ,представь начинаешь тереть мыло а там то что трет руки безбожно,она же твердая среди мягкого.
А где формочки брала ,акого они размера и почем брала?мне оч интересно это

Добавлено (02.09.2009, 12:59)
---------------------------------------------
я бы себе тож такие хотела вот и спрашиваю. извини за назойливость.

 
KaterinaДата: Среда, 02.09.2009, 12:50 | Сообщение # 80
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 180
Репутация: 4
Статус: Offline
Svetlena,
Quote (Svetlena)
а вот для использования ,представь начинаешь тереть мыло а там то что трет руки безбожно,она же твердая среди мягкого.

Так ракушку-то видно smile она ж в прозрачном мыле, её в непрозрачное бессмысленно заливать. smile Впрочем я маленькие мыльные ракушки уже заливаю давно, так конечно практичней, только видно что ракушка мыльная smile

все формы и всё остальное я покупаю здесь http://www.domaromatov.ru/index.p....ja-myla

 
SvetlenaДата: Среда, 02.09.2009, 13:22 | Сообщение # 81
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 2644
Репутация: 4
Статус: Offline
ну понятно что видно просто эм я сложно себе представляю чтобы мыло с твердыми предметами внутри было эффективно эксплуатировать , ракушка будет мешаться -имхо. а вот для декора оно в самый раз. Кстати ракушки очень красивые и недорого продают в "Я" напервом этаже там отдел для декорирования есть возле подушек посмотри там там такая плетеная корзинка(которую потом тоже можно пристроить) полная ракушек очень красивых и даже с морской звездой и все это за 65 рублей.
 
KaterinaДата: Среда, 02.09.2009, 14:20 | Сообщение # 82
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 180
Репутация: 4
Статус: Offline
Svetlena, спасибо smile Я б посморела, но живу слишком далеко.

Ах, ладно, решила на шею повесить ракушечки, нужно подумать как сделать.

 
СоваДата: Среда, 02.09.2009, 22:51 | Сообщение # 83
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Katerina)
Просто настоящую ракушку если в середину мыла засунуть, имела ввиду, потом интересно наверное будет смылить и достать

а мне нравится идея! ведь твое мыло не столько утилитарное, сколько декоративное... даже если использовать, все равно оно не смыливается до конца
 
KaterinaДата: Среда, 02.09.2009, 23:00 | Сообщение # 84
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 180
Репутация: 4
Статус: Offline
Сова, почему, оно смыливается вполне до конца. Ракушечки уже при деле все кроме одной, но и её, наверное, я теперь для шеи оставлю. :))
 
ДубокДата: Четверг, 22.04.2010, 21:57 | Сообщение # 85
Начинающая рукодельница
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, я здесь новенькая, да и новичок еще в работе с пластикой. Хочу представить на Ваш суд мои бусы, дабы услышать критику и советы бывалых.
С применением пастели
ну а это - хидден маджик (я учила немечкий, поэтому могу и соврать, простите)


жду к себе в гости http://vasha-nata.livejournal.com/
 
СоваДата: Четверг, 22.04.2010, 22:06 | Сообщение # 86
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
это все из пластики?!! wacko
 
FoxySДата: Четверг, 22.04.2010, 22:16 | Сообщение # 87
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 767
Репутация: 4
Статус: Offline
с ящеркой супеееер! а как крепила?
 
AquarelleДата: Четверг, 22.04.2010, 23:27 | Сообщение # 88
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Дубок, Видела урок с пастелью, у вас очень хорошо получилось) а вторые правда мэджик, волшебные прям) у меня ассоциации с городом...и вот эти цвета....напоминают какого то художника, картины и образы перед лицом встают, а название вспомнить не могу( плохо я учила МХК...

vkontakte.ru/valentina_aquarelle
Valentina-aquarelle.com фурнитура для создания украшений!!!
а так же группа вконтакте vkontakte.ru/Aquarelle_finding
 
ДубокДата: Пятница, 23.04.2010, 09:46 | Сообщение # 89
Начинающая рукодельница
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, как приятно!!! Большое спасибо за отзывы. Да, это все пластика! Первые - была белого цвета - пока не разукрасила пальцем по ней пастель. Ящерка на суперклее держится (предварительно откусила кусачками у нее петельку! Это мамины любимые . а дарить ей стала, она отказывается!).
Вообще, мои любимые техники - калейдоскоп и мокум-гане, но первую давно не пробую, как-то потом столько этих калейдоскопов - девать некуда, покупают у нас не очень - смотрят много, но купить предпочитают бижу из камня или даже из стекла!!! (тоже этим занимаюсь).
Вот вашему вниманию первая проба "акварели" - но не той, к которой мы привыкли, а (нашла на "Осинке" ) эта делается при помощи шприца ( меня только медицинский оказался под рукой - экструдером еще не разжилась)

А эта техника (из головы название напрочь выветрилось) в последнее время очень понравилась, тем более что с пастамашиной это РАЗ - и готово (еще и холодно на балконе было, так вообще махом все делалось)


жду к себе в гости http://vasha-nata.livejournal.com/
 
НатаДата: Пятница, 23.04.2010, 10:34 | Сообщение # 90
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 772
Репутация: 4
Статус: Offline
хидден маджик - прикольно! А как из мед шприца выдавливаешь? Руками - так они потом отваливаются?! И про стекло поподробнее.....
 
Форум » Лепка » Хвастушки или "Юный скульптор" » Бусы и бусины
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz