Петелька и узелок


Вход


ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРШОК СВОИМИ РУКАМИ - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Экзотические виды рукоделия » ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРШОК СВОИМИ РУКАМИ (мастер-класс)

ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРШОК СВОИМИ РУКАМИ
якужДата: Суббота, 09.01.2016, 13:47 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы знаете, сижу и смеюсь сам над собой. Люди мечтают поехать на море за отдыхом и загаром, а я.... А я уже составил целый список, какие камни мне нужно собрать, какую гальку и для чего. Идей уже собрала с десяток. Надо мне с собой в отпуск взять поменьше вещей и штуки три пустых чемодана. Привезу с моря булыжников и возьмусь за «каменно-садово-горшковое-и еще много какое» творчество. А там еще и ракушки..... Скорее бы отпуск! Ну ...пляжи.... берегитесь.

Вот вам две идеи из моего секретного списка.

Из гальки можно сделать вот такую подставку под горячее и весь год вспоминать об удивительном камне-собирательном отдыхе.

А вот так можно превратить ведро или банку в цветочный горшок для сада. Правда, здорово?

Итак, берем цемент для кафельной плитки и наносим его на ведро.

На дне ведра пробиваем дырки. На цемент сажаем строительную сетку и делаем мозаику из гальки.

Далее используем затирку для кафеля и протираем все сухой тряпочкой.

ВУАЛЯ!!!




Сообщение отредактировал якуж - Суббота, 09.01.2016, 13:54
 
якужДата: Суббота, 09.01.2016, 16:24 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересный декор коробочки тканью в технике оригами

Коробочку можно сделать своими руками, акцент мастер-класса — на декорировании крышки в технике оригами. Для работы вам понадобится ткань и ленточки для украшения. Красивая идея, правда?
Итак, для работы вам понадобится ткань двух оттенков, канцелярский нож, клей ПВА и горячий клей, ножницы, кисточка, шнурок и ленточка.

Вырезать из ткани квадрат, со стороной 26 см, сложить его пополам, а затем — самолетиком, так, как показано на фото.

Сложить таким способом всего 6 квадратов, сложить их вместе и сшить по центру с обратной стороны потайным стежком.

Отмерить от центра соединения «самолетиков» 2 см 9 см и скрепить нитками. Приклеить конструкцию к крышке, с помощью горячего клея, по бокам приклеить ленту или тесьму.

Отогнуть края «самолетиков» и так же скрепить нитками, как показано на фото.

Коробку обклеить тканью.

Украсить ленточкой.

Обклеить тканью и украсить шнуром дно коробки.

Вуаля! Коробочка готова!

**********************


 
якужДата: Пятница, 06.05.2016, 09:49 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline

Не от скуки - на все руки!
     Давно известно, что ничто так не сплачивает семью, как работа и отдых, если работать и отдыхать с пользой и интересом.
     Сколько замечательных вещей для дома и близких можно сделать своими руками, во сколько интересных игр поиграть с детьми, сколько вкусных блюд приготовить на радость всей семье...
     И поможет вам в этом наша книга. Здесь вы найдете множество идей, которые вполне по силам осуществить мамам и папам, бабушкам и дедушкам, сыновьям и дочкам. Были бы желание да умелые руки...


 
якужДата: Пятница, 06.05.2016, 20:32 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline

Необычное панно
Дорогие Мастерицы!!!!! Вот такое панно у меня получилось. Очень оно мне нравится и я решила рассказать, как я это сделала...


 
якужДата: Пятница, 06.05.2016, 23:06 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline

Интерьерные игрушки. Мастер-класс
И это просто папье-маше. Хотите себе таких же? Тогда смотрите и учитесь!...


 
якужДата: Суббота, 07.05.2016, 00:18 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline

Как сделать из папье-маше красивое блюдо - произведение искусства. Мастер-класс
У нас получится твердая, похожая на деревянную тарелка. Легкая и, самое главное – не сложная в изготовлении. Можно наносить любой красивый узор, какой душе будет угодно...


 
якужДата: Суббота, 07.05.2016, 01:06 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline

«Старинная журнальница»
Деревянную заготовку покрыть акриловой краской умбра жженая...


 
якужДата: Суббота, 07.05.2016, 17:34 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline

Открытка «С Днем Рождения»
И так, мы делали уже несколько открыток различных форм, и представляем еще одну открытку в нашу копилочку...


 
якужДата: Суббота, 07.05.2016, 20:47 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline

Создание коробки
Для меня всегда было проблемой найти коробку нужного размера. Недавно зайдя в очередной строительный магазин взгляд зацепился за ленту для формирования углов. Результатом эксперимента (на мой взгляд, вполне удачного) по использованию данной ленты для создания коробки хочется поделиться. Коробку сделала не только быстро, дешево, но и результат получился очень прочным

(что для меня является основополагающим фактором)...


 
якужДата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:06 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline

ТРИ ПРЯХИ (братья Гримм) для дошкольного возраста
Жила на свете девушка, была она очень ленивая и прясть не любила. Сколько мать ни заставляла её прясть — и ругала при этом, и упрашивала, — а ничего поделать не могла....


 
якужДата: Воскресенье, 08.05.2016, 16:17 | Сообщение # 11
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline

КОТ В САПОГАХ (Шарль Перро)
Один мельник оставил своим трем сыновьям небольшое наследство — мельницу, осла и кота.
Братья сразу же поделили отцовское наследство: старший взял себе мельницу, средний – осла, а младшему дали кота.
Младший брат очень горевал, что ему досталось такое плохое наследство...


 
якужДата: Понедельник, 09.05.2016, 19:08 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline

Юлиан Тувим
Польский поэт. И к тому же крупнейший. Конечно, по значимости своего творчества. Не забывал и про детей - остроумно учил их Азбуке и другим полезным вещам. Перевёл многих классиков русской и советской литературы. На польский язык, разумеется....


 
якужДата: Понедельник, 09.05.2016, 22:23 | Сообщение # 13
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline

Марина Бородицкая
Поэт и переводчик. Написала для ребят несколько книжек стихов: «Убежало молоко», «Последний день учения», «Перелетный штукатур» и другие. А ещё переводит с английского стихи известных детских поэтов: А. Милиа, Дж. Ривза, Э. Фарджен. И сказки тоже переводит....


 
якужДата: Понедельник, 09.05.2016, 23:55 | Сообщение # 14
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline

Корней Чуковский
Классик детской поэзии и литературовед. Его поэмами «Крокодил», «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Мойдодыр» и другими зачитывалось (а вернее, заслушивалось) не одно поколение в возрасте «от двух до пяти». Почти во всем мире! Недаром Корнея Ивановича ещё называли «детским праздником»...


 
якужДата: Четверг, 12.05.2016, 20:06 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline

Повязка для девочки
Добрый день! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс для начинающих «Повязка для девочки». Впереди лето, и такой аксессуар станет актуальным дополнением к наряду юной модницы! Итак, вперед!...


 
Форум » Другие виды рукоделия » Экзотические виды рукоделия » ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРШОК СВОИМИ РУКАМИ (мастер-класс)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz