Петелька и узелок


Вход


Сладкоежкам - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кулинария » Быстро и вкусно » Сладкоежкам (из теста и не только...)

Сладкоежкам
СоваДата: Пятница, 25.01.2008, 20:14 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
сегодня задокументировала приготовление слоеных ушек с разными начинками...
1. разморозила слоеное тесто, разделила пластины (их надо обязательно перевернуть, т.к. верхняя сторона заветрилась, пока размораживалась, иначе начинка будет высыпаться), разрезала каждую пополам и посыпала сахаром, в две добавила корицу, в одну мак, а одну оставила так

2. у каждой части завернула сначала края к середине, а потом еще пополам

3. режем каждую колбаску на части не больше 1 см, нож желательно держать под небольшим наклоном. чтоб один край каждой частички "зажимался"

4. раскладываем ушки на лист, я использую антипригарный коврик... даже сырые они выглядят аппетитно

5. я все пеку не по времени, а "на глазок", как позолотились, так вынимаю! обычно остыть не успевают, так быстро расхватываются biggrin

к сожалению, меня отвлекли и фото в печи сделать не удалось... может быть в другой раз... dry
 
kengaДата: Понедельник, 28.01.2008, 20:27 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
Трюфели (или труфеля)

200 гр детской молочной смеси, типа "Малютки" или сухого молока;50 гр какао; 250 гр сахара; 180 гр сливочного масла;100 гр воды. На фото - половинная порция; смесь - NAN1


Воду довести до кипения, положить масло, когда оно полностью растопится в воде, всыпать сахар и варить до легкого загустения


Как только смесь начнет густеть, всыпать какао, быстро перемешать, проварить примерно минутку и снять с плиты


В полученную шоколадную массу добавить молочную смесь и хорошенько перемешать; масса получается рассыпчатая, но если ее сжать в ладони, то должна слипнуться в комок


Формируем круглые конфетки (сминаем массу, пока не склеится в колобочек) и обваливаем в посыпушках (смесь какао и сахарной пудры, печенюшки, вафельная крошка, кокосовая стружка и т.д); на фото - натертые на мелкой терке 2 печенюшки "юбилейное"


Готовый продукт (из половинной порции получилось 9 конфеток диаметром 4-4,5 см)

 
СоваДата: Понедельник, 28.01.2008, 23:08 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
и че я недавно выкинула коробку смеси... собачкам на дачу отвезла... wacko
 
kengaДата: Понедельник, 28.01.2008, 23:53 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
А я хранила-хранила месяца два, потом выкинула и через неделю нашла этот рецепт biggrin а недавно поблагодарила свою дырявую память, потому что нашла немного заначки (отсыпала в молочник для добавления в кофе) biggrin
По теме: воодушевленная первым удачным опытом, на прошлых выходных делала из "Малютки" (специально покупала) и полную порцию... Получилась абсолютно другая консистенция и вкус surprised Вот и думаю, почему: то ли потому, что NAN и Малютка различаются по... мммм...фактуре, что ли... то ли масла бухнула больше, то ли немного недоварила сахарно-масляную смесь... На вкус получилось, как нуга в "Мars'е", только плотнее smile
 
СоваДата: Вторник, 29.01.2008, 09:32 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
нан и малютка очень различаются!
у меня вот остатки каши детской есть... игорь уже не хочет ее... опять отправлю собачкам - рецептик найдется biggrin
 
MarinaДата: Вторник, 29.01.2008, 12:39 | Сообщение # 6
Есть несколько хвастушек
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вы даете!!! красота какая, да и, не сомневаюсь, вкуснота!!! Я так не умею.
 
СоваДата: Среда, 30.01.2008, 10:14 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
ой, я вчера дома нашла упаковку малютки, но только с овсяной мукой... надо попробовать!
 
KadopelkaДата: Среда, 30.01.2008, 10:47 | Сообщение # 8
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
а я пробовала делать трюфеля - у меня не получилось sad рецепт, правда, малость отличался... Нало будет еще так попробовать happy

Пока читала рецепт ушек, вспомнила свой:0) "Цветок Везувия" называется happy
Тесто: 2 желтка, 2 творожных сырка (по 100 гр), 1 пачка маргарина, 1/2 ч.л.соли, 1/2 ч.л. соды, гашеной уксусом.
Все это перемешать, добавить 2 ст.л муки и раскатать тесто тонким слоем:0)
Начинка: 2 белка, 1.ст-н сахара. Взбить и намазать на тесто, закатать в рулет и нарезать кусочками толщиной 1 см. Выпекать 20 минут.
Выглядит почти также:0) Кстати, наверное начинку эту можно и в ушках использовать:0) Будет вкусно happy
Фоток нету, так как давно не делала...



Всё будет хорошо:0) Я узнавала:0)
 
kengaДата: Понедельник, 04.02.2008, 18:14 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
у меня вот остатки каши детской есть... игорь уже не хочет ее... опять отправлю собачкам - рецептик найдется

На выходных решила поэкспериментировать - сделать трюфели из каши, а заодно и выяснить, в чем все-таки причина
Quote (kenga)
Получилась абсолютно другая консистенция и вкус Вот и думаю, почему: то ли потому, что NAN и Малютка различаются по... мммм...фактуре, что ли... то ли масла бухнула больше, то ли немного недоварила сахарно-масляную смесь...

В этот раз все отмеряла точно до грамма (не зря же весы купили, гы-гы), сахарно-масляную смесь проварила чуточку подольше, затем половину смешала с "малюткой", а воторую половину с Илькиной кашей "Помогайка.рис-кукуруза" от Нестле (каша по "сыпучести" похожа на NAN).
Итог: конфетки из каши получились больше похожи на оригинал, значит все-таки "сыпучесть" и "фактура" смеси играют не последнюю роль smile
По мнению мужа-трюфелемана, самые вкусные конфетки были из NAN'а, на втором месте - из каши, а из "малютки" ему не понравились smile
 
KadopelkaДата: Понедельник, 11.02.2008, 15:51 | Сообщение # 10
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот я на прошлой неделе оторвалась biggrin Печенюшек понаделала всяких разных:0)
Печенье "Агнесса"

Рецепт взят из инета, поэтому не выпендриваюсь, а скопирую лучше: "3 ст. муки порубить с 250гр. маргарина, щепотка соли.В 1ст. кефира кинуть 0,5 ч/л соды и постепенно ввести в маргариновую массу.Полученное тесто положить на холод на 2-3часа.
Для начинки берете:1ст муки+ 1ст.сахара + 100гр масла - все порубить, чтобы получилась крошка. Хранить в холоде.
Тесто и начинку делим на 2 части.Раскатываем тесто и половину посыпаем крошкой,накрываем второй половиной, защипываем края и раскатываем,так повторить 3 раза,последний раз раскатываем толщиной 1-1,5 см.,смазываем желтком и верх посыпаем остатками крошки (не применать).Тоже проделываете со второй частью теста.Режите на квадраты и выпекаете при 200 до золотистого цвета"
Получилось вкусно очень!!! Правда не сказать, что очень быстро happy



Всё будет хорошо:0) Я узнавала:0)


Сообщение отредактировал Kadopelka - Понедельник, 11.02.2008, 15:52
 
KadopelkaДата: Понедельник, 11.02.2008, 15:54 | Сообщение # 11
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Печенюхи на пиве:0)
Опять стырено в инете: "1 пачка маргарина (250 гр.), 0,5 ст. пива, мука.
Растопить маргарин. Остудить, чтобы был теплым. Добавить пиво. Затем добавить муку, чтобы тесто было катаемым. Я много муки не ложу. Раскатать в пласт толщиной 5-8 мм. Посыпать сахаром кто как любит, прикатать его. Нарезать на квадратики, ромбики, кружочки и т.п. Противень слегка смазать, т.к. тесто получается жирноватым. Положить туда печеньки и выпекать в нагретой до 150 С духовки до готовности"



Всё будет хорошо:0) Я узнавала:0)
 
KadopelkaДата: Понедельник, 11.02.2008, 15:56 | Сообщение # 12
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
"Домино"

Состав: (тесто) 200 гр. муки, 100 гр. сливочного масла, 50 гр. сахара, 2-3 ст. ложки сметаны, 1 яйцо, 1 ст. ложка какао, (для украшения) 2 охлажденных белка, взбитых с сахаром.
Размягченное масло натрите на крупной терке, смешайте с мукой, сахаром, яйцом, сметаной и какао и полученное тесто поставьте на 30 минут в холодильник. После раскатайте тесто в пласт, разрежьте на прямоугольники 3х6 см и выложите печенье на смазанный маслом противень. Нанесите взбитыми белками рисунок, как на костях домино и выпекайте в горячей духовке.



Всё будет хорошо:0) Я узнавала:0)
 
UrsaMajorДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:01 | Сообщение # 13
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 393
Репутация: 0
Статус: Offline
всё так классно выглядит! :))) Пока решилась сделать тока трюфели, несчитая уже давно опробованных слоёных печений! Я не доварила сахар-масло, поэтому когда вмешала сухое молоко, то получилась довольно вязкая масса, однако, далеко не рассыпчатая....лепить не было смысла, поэтому добавила печенья и прочих удовольствий и трюфели быстро переквалифицировались в шоколадную "колбасу", от которой, впрочем уже ничего не осталось biggrin Рецепт хороший--по пропорциям и вкусу всё супер biggrin Спасибо!

Сообщение отредактировал UrsaMajor - Понедельник, 18.02.2008, 18:01
 
kengaДата: Понедельник, 18.02.2008, 22:39 | Сообщение # 14
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
UrsaMajor, на здоровье! hello
 
СоваДата: Вторник, 11.03.2008, 18:13 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
нереальная весчь!!!
http://tapirr.livejournal.com/1212048.html
слабонервным не смотреть!
 
Форум » Кулинария » Быстро и вкусно » Сладкоежкам (из теста и не только...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz