Петелька и узелок


Вход


Игрушки - Страница 3 - Форум

Вы вошли как Гость Группа "Гости" Вход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В новом учебном году мы опять проводим мастер-классы! Внимание! Изменился день! Теперь встречаемся по нечетным вторникам месяца в 18:15 в областной библиотеке

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Шьем сами » Болталка о шитье » Игрушки (умеют же люди))))

Игрушки
HelenДата: Среда, 16.03.2011, 17:27 | Сообщение # 31
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.liveinternet.ru/users/mayan_feldman/post141658978/ а здесь есть куча выкроек для игрушек из носков (японская книжка). там такие куколки прикольные, пупсики прямо smile
 
MarinajuanaДата: Среда, 16.03.2011, 18:03 | Сообщение # 32
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Репутация: 4
Статус: Offline
http://biser.info/node/214720

Мои украшения - http://picasaweb.google.com/marinajuana8
 
HelenДата: Среда, 16.03.2011, 20:16 | Сообщение # 33
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
да, Марина, именно это и сподвигло меня полазить по инету и поискать что-нибудь интересное...
 
MarinajuanaДата: Среда, 16.03.2011, 20:24 | Сообщение # 34
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Репутация: 4
Статус: Offline
Helen, мы все в одном месте пасемся)) Я нечаянно продублировала)

Мои украшения - http://picasaweb.google.com/marinajuana8
 
HelenДата: Среда, 16.03.2011, 23:26 | Сообщение # 35
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
пастбище большое и богатое, всем хватит... smile
 
СоваДата: Среда, 16.03.2011, 23:30 | Сообщение # 36
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
я давно на них запала...
 
СоваДата: Пятница, 01.04.2011, 19:56 | Сообщение # 37
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7776
Репутация: 20
Статус: Offline
таки не удержалась...
 
SvetlenaДата: Суббота, 02.04.2011, 03:36 | Сообщение # 38
Мастерица
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 2644
Репутация: 4
Статус: Offline
ой,это из носков?
 
shum-1968Дата: Суббота, 13.12.2014, 13:37 | Сообщение # 39
Кандидат в мастерицы
Группа: Рукодельницы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline

Забавная игрушка-монстрик своими руками
Сшить игрушку-монстрика совсем несложно, при этом, подбирая интересные сочетания тканей с разной фактурой, рисунком и плотностью, вы сможете создать действительно выразительные и оригинальные образы. Для работы подойдут и старые джинсы, и яркий хлопок с мелким рисунком, и фактурная байка или бархат, главное, чтобы цвет и рисунок материалов гармонично сочетались между собой. Я использовала синтетическую ткань с бархатистой фактурой, хлопок с цветочным рисунком и байку, по-разному варьируя ткань на лапках и брюшке монстрика.
Создание фантастических существ предполагают максимальный простор для творческой вариантов, вот и выкройку мягкой игрушки-монстрика можно использовать по-разному. Если вы хотите сшить игрушку из одного вида ткани, просто выкраивайте две одинаковый заготовки спинки. Можно, как у меня, выкроить одну деталь спинки и две мордочки и брюшка из разных видов ткани. При желании, фигурку можно деть в своеобразный комбинезон, тогда следует выкроить четыре детали, выбрав один вид ткани для лапок, а другой — для головы.
Памятка: чтобы задняя и передняя часть игрушки соответствовали друг другу, обязательно надо оставить не менее 1 см припуска на швы по краям!
Совет: менять размеры игрушки очень легко. Приведенную в статье выкройку мягкой игрушки можно увеличить или уменьшить с помощью графического редактора на компьютере или обычного копировального аппарата. По этой выкройке можно сшить даже диванную подушку в виде длиннорукого монстрика.
Детали мордочки и брюшка, не забыв оставить припуск на обработку, сшиваем между собой. При этом, я советую обвести линии шаблона на ткани восковым или обычным карандашом, но не выкраивать прямо по ним, благодаря этому вы сможете быть уверены, что даже если шов немного сместиться, он не выйдет за края ткани и в игрушке не получатся дырки.
Памятка: для быстрого и надежного соединения деталей удобней всего использовать швейную машинку, однако если ее нет под рукой, фигурку можно сшить и вручную. Для этого я рекомендую использовать шов вперед иголку или частый сметочный шов.
Пока откладываем заготовку фигурки, выкраиваем и сшиваем между собой длинный ручки игрушки. Для ручек я предлагаю взять яркую ткань, при этом, можно использовать как тот, что и на туловище, материал, так и совершенно другую ткань. Сшиваем детали, сложив их лицевой стороной внутрь, оставляя свободным отверстие на конце, через которое выворачиваем ручки на лицевую сторону. Ручки я предлагаю не набивать, однако ничто не мешает вам поэкспериментировать самостоятельно...


фотогрофии wink


 
Форум » Шьем сами » Болталка о шитье » Игрушки (умеют же люди))))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz